Что пьют мужчины: коктейль кайпиринья от главреда Esquire

Мы расспросили главного редактора журнала Esquire о его любимом коктейле

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
7 июня 2013, 17:26
рецепты
© Shutterstock

Каждую пятницу мы публикуем для тебя рецепты коктейлей, которые ты можешь попробовать этим вечером. Но с сегодняшнего дня мы решили усовершенствовать эту рубрику, и теперь советовать коктейли тебе будут не журналисты Тochka.net, а знаменитые и успешные мужчины.

Первой ласточкой стал совет от главного редактора журнала Esquire Алексея Тарасова, с которым мы познакомились вчера на вечеринке Esquire Corner. Очаровательный Алексей признался, что чаще всего пьет алкоголь в чистом виде. Но если говорить о коктейлях, то его выбор - бразильський алкогольний коктейль кайпиринья.

© Shutterstock

«В ноябре 2012 я ездил в Рио и там очень полюбил этот коктейль. Кашаса с лаймом и льдом - прекрасная вещь. Кайпиринья гораздо крепче, чем мохито, гораздо быстрее вставляет», - поделился Алексей.

Кстати, Алексей Тарасов признался, что большой поклонник бехеровки. «Бехеровка, пожалуй, мой любимый напиток. Еще мне нравится виски, например, Glenmorangie, Chivas Regal. Очень хороший виски Ardbegс с выраженным вкусом торфа. Его производят на винокурне на шотландском острове Айла. Я был на этом острове».

Алексей Тарасов
© Игорь Григоренко

Итак, если ты заинтересовалась рассказом Алексея Тарасова, то мы советуем тебе попробовать его любимый коктейль.

Для приготовления кайпириньи тебе понадобится:

  • Кашаса - 50 мл
  • Тростниковый сахар (или сахарный сироп) - 1-2 ч.л.
  • Лайм - 1 шт.
  • Лед

Лайм разрежьте на дольки, бросьте пару в стакан, из которого собираетесь пить коктейль. Всыпьте сахар и подавите лайм с сахаром пестиком. Добавьте лед и залейте кашасу. Любимый коктейль Алексея Тарасова готов.

Хорошего вечера!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999