Кейтеринг: сделай праздник идеальным

При организации торжественных мероприятий, корпоративных праздников, вечеринок для друзей и даже семейных сабантуев так часто звучит модное, но не всем понятное слово «кейтеринг».

9 июня 2009, 15:30
Дом
Кейтеринг: сделай праздник идеальным © vedmochka.com
Узнай, что это такое: возможно, когда-нибудь тебе  понадобится этот вид услуг.

Название услуги пришло из английского, слово «сater» — буквально означает «поставлять провизию, обслуживать посетителя, стараясь доставить удовольствие».

Кейтеринг -  одна из самых популярных услуг при организации корпоративных мероприятий, фуршетов, свадеб, банкетов дней рождения и других торжеств. Это обусловлено главным достоинством кейтеринга — способностью вкусно приготовить, красиво оформить и эффектно подать блюда в любом месте. Заказчик может быть главным режиссером торжества. Он сам определяет место и время проведения мероприятия, выбирает меню, регулирует сценарий подачи блюд и напитков. Все остальное делают профессионалы:  готовят, сервируют, украшают, убирают...

Мероприятия, на которых не обойтись без кейтеринга:

1. Кофе-брейки (кофе-паузы)

Их обычно устраивают во время проведения семинаров, тренингов, презентаций.
Во время перерыва у гостей появляется возможность выпить чашечку кофе или чая, легко перекусить. Для этого в отдельном зале сервируются буфеты, в которых выдают чай, кофе, соки, воды. Все гости едят и пьют стоя, мебели нет,  только у колон или стен стоят небольшие столики, где заранее приготовлены канапе,  бутерброды, печенье, пирожные, фрукты.

2. Фуршет

Сегодня фуршет — это самый демократичный способ отметить торжественное событие. Это минимум занятого пространства для столов с разнообразными блюдами и максимум свободного места для общения. Основа фуршета — это удивительное сочетание напитков и легких закусок, а также непринужденная обстановка. Во время фуршета гости обслуживают себя сами, и нет необходимости делать паузы между переменами блюд.

3. Банкет

Это торжественный завтрак, обед или ужин. В зависимости от повода банкеты бывают официальные и неофициальные. Это мероприятие основательное и серьезное, с пышным застольем и большим количеством гостей.  На банкете  обязательна роскошная сервировка и изысканные блюда, смена которых происходит несколько раз. Банкет - самая дорогостоящая форма проведения мероприятия. Это обусловлено большим количеством персонала и используемого инвентаря.

4. Пикник

Загородное увеселительное мероприятие на природе с закусками и напитками под открытым небом. Пикники обычно утраивают для семьи и друзей. Но с каждым днем становится все популярнее проводить на природе и корпоративные праздники с приглашением деловых  партнеров.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999