Советы от HR: с чего начать поиски новой работы

Если ты решила изменить свою жизнь - узнай, с чего начать!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
17 июня 2013, 10:00
Твой выбор
© Shutterstock

Решаясь бросить работу и найти новую, мы частенько блокируем свое желание страхом и боязнью нестабильности. Так и получается, что задерживаемся на нелюбимом месте все дольше и дольше, а время идет. Поэтому как только ты поймала себя на мысли, что стоит найти новую работу, попробуй сделать это! С чего начать поиски, рассказала нам НR компании IT&T Consulting Оксана Сторожук:

Начать можно с подробного обновления резюме и анализа рынка вакансий.  Подумай, возможно, тебе необходимо посетить курсы повышения квалификации.

Если ты уверена в своих силах - попробуй самостоятельно обновить свои профессиональные знания перед собеседованиями. К новой работе ты должна быть лучше, чем сейчас.

Составь для себя список характеристик желаемой работы и не медли - сразу же начинай отправлять резюме на подходящие вакансии. 

Обязательно пиши сопроводительные письма, в которых объясняй, почему именно ты подходишь на эту вакансию. Очень важно продемонстрировать твое желание работать именно для этой компании и уверить работодателя в своих силах.

Расскажи друзьям и знакомым, что ищешь работу - возможно, они смогут посоветовать тебе вакансию  в своей компании. 

© shutterstock.com

Ознакомься с новостями в профессиональных сообществах, форумах - там могут быть объявления о новых проектах и вакансиях, которые заинтересуют тебя.

Если ты рассматриваешь несколько различных направлений - создай разные резюме, постарайся максимально их заполнить.

Всегда будь готова к звонку рекрутера, поэтому заранее тренируйся самопрезентации по телефону. Построй свою речь и думай, о чем говоришь. Старайся сразу записать имя рекрутера и название компании, адрес.

Мысли позитивно и тщательно продумывай каждый поход на собеседование.  И помни: кто ищет - тот всегда находит.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999