Что пьют мужчины: коктейль Б-52 от генпродюсера UFW

Продолжаем рассказывать о любимых коктейлях известных мужчин

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
14 июня 2013, 16:00
рецепты
© Shutterstock

Как ты помнишь, в прошлую пятницу мы учредили постоянную рубрику «Что пьют мужчины», в которой успешные и известные представители сильной половины человечества рассказывают Тochka.net о своих любимых коктейлях или алкогольных напитках.

Первой ласточкой в нашей рубрике стал главный редактор журнала Esquire Алексей Тарасов, сегодня о своем любимом коктейле тебе расскажет генеральный продюсер Ukrainian Fashion Week Владимир Нечипорук.

© Shutterstock

Владимир поделился, что его самый любимый коктейль - знаменитый Б-52. «Этот коктейль у меня в фаворе уже долгие годы, кажется, это был первый коктейль, с которым я столкнулся на заре капитализма, - поделился Нечипорук. - мне нравится Б-52 за то, что это не просто коктейль, а целое шоу. Начиная с того, как он готовится, нравится то, что в него входят компоненты не только отличающиеся по градусам, но и по температуре. Один из ликеров хранится в холодильнике. Нравится смотреть, когда его поджигают, ну и, конечно, когда желают приятного полета».

Итак, если ты, как и Владимир Нечипорук, любишь яркие эффекты, то мы советуем тебе попробовать коктейль Б-52.

Что пьют мужчины: Б-52 от Владимира Нечипорука
© Игорь Григоренко

Для приготовления Б-52 тебе понадобится:

  • Кофейный ликер Калуа - 20 мл
  • Сливочный ликер Бейлис - 20 мл
  • Апельсиновый ликер Куантро - 20 мл

Чтобы приготовить правильный коктейль Б-52, тебе необходимо аккуратно по кофейной ложке налить в рюмку слоями сперва кофейный ликер, потом Бейлис, следом Куантро. Следи, чтобы слои не смешались. Когда ты закончишь «строить» коктейль, подожги его и очень быстро выпей через соломинку.

Хорошего вечера!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999