Разбираемся в составах бьюти-средств

Как распознать косметические компоненты животного происхождения.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
18 июня 2013, 13:17

Хочешь научиться разбираться в составах бьюти-средств? В этом материале, который будет особенно интересен сознательным покупательницам косметики, мы расскажем о косметических компонентах животного происхождения

Девушки, которым небезразлична роль братьев наших меньших в производстве косметики, живо интересуются ингредиентами внутри каждой баночки и тюбика.

Причисляешь себя к рядам таких активисток и покупаешь только то, что не тестируется на животных и не содержит компонентов животного происхождения? Тогда читай нашу статью.

Глицерин или глицерол

Этот компонент животного происхождения отвечает за увлажняющие свойства косметики и содержится в огромном количестве продуктов для тела, губ, ухода за ротовой полостью. А первое, что приходит на ум при слове «глицерин», - самое обыкновенное глицериновое мыло или крем для рук. Сегодня многие компании заменяют животный глицерин на растительный.

Коллаген

Наверняка ты слышала или пользовалась шампунями и блесками для губ на основе этого волокнистого белка. Но, возможно, и не подозревала о том, что его зачастую производят из животных тканей.

Пчелиный воск

Используется в производстве тональных средств, помад, тушей для ресниц, кремов и лосьонов.

Молочная кислота

Этот любимый многими из нас компонент мягких эксфолиантов получают...из крови и мышечных тканей животных. Хорошая новость в том, что многие компании начинают использовать молочную кислоту, полученную более гуманным способом от насекомых.

Кармин

Этот цветной пигмент добавляют в уход и декоративку теплых розово-красных оттенков. По данным американской организации по защите прав животных PETA, для производства 0.5 кг кармина уничтожается около 70 тысяч насекомых под названием кошениль.

Ланолин

Этот размягчитель содержится в помадах, бальзамах и блесках для губ, а также в бальзамах, кондиционерах и сыворотках для волос. И зачастую это продукт секреции сальных желез овец.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999