Как ухаживать за окрашенными волосами летом

Несколько полезных советов, которые помогут твоим волосам оставаться здоровыми

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
30 июня 2013, 11:32
Мода и красота
© shutterstock.com

Если ты красишь волосы, то этот текст как раз для тебя. Мы собрали несколько очень простых советов, которые помогут свести на нет неприятные последствия окрашивания. Ведь очень здорово наслаждаться ярким и насыщенным цветом локонов, и при этом не беспокоиться об их здоровье.

Мы уже не раз писали, что летом волосы требуют особенного ухода, например, об этом ты можешь прочесть в тексте «Загораем правильно: как ухаживать за волосами летом». Обязательно придерживайся этих советов, особенно если собираешься в ближайшее время красить волосы. Ведь на пересушенные или поврежденные локоны пигмент может лечь не ровно, и уж точно не будет долго держаться.

Тем более, что окрашенные волосы беспощадное летнее солнышко тоже не обходит стороной: они выгорают, так что для поддержания одинаково яркого и насыщенного оттенка тонировать и красить волосы приходится чаще. Если ты делаешь это уже некоторое время, то знаешь, что у каждого косметического бренда, есть специальная серия для окрашенных волос. Шампуни и маски из таких линеек помогут минимизировать эффект от выгорания, ведь они будут питать локоны не вымывая при этом пигмент.

Прежде чем отправляться в парикмахерскую на покраску или осветление, обрати внимание на состояние кожи головы. Если кожа шелушиться или на ней есть раздражения, то процедуру стоит отложить до лучших времен. Иначе тебе не избежать неприятных ощущений во время окрашивания, да и цвет не обязательно ляжет как надо. Если ты столкнулась с такой проблемой, обязательно обратись к врачу дерматологу, чтобы он помог тебе разобраться в причинах этого явления. Скорее всего, тебе не хватает витаминов или уход, который ты выбрала для своих волос тебе совсем не подходит.

Когда стричься в июне 2014, длинные волосы
Когда стричься в июне 2014 © shutterstock.com

Кстати об уходе, если ты видишь, что твои волосы выглядят ослабленными или не вполне здоровыми перед окрашиванием стоит провести короткий курс интенсивного восстановления. Ты можешь сама решать, обратиться ли к салонным процедурам или просто подобрать маску с маркировкой «для интенсивного восстановления». Любой из этих вариантов поможет тебе подготовить волосы к окрашиванию.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999