Как выбрать тостер: полезные советы

Чтобы утром лакомиться хрустящими тостами - купи себе тостер!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
1 июля 2013, 17:32
Дом
© shutterstock.com

Тостер - отличное приспособление для приготовления вкусных хрустящих сандвичей к завтраку. Представь, как приятно проснуться, приготовить кофе и полакомиться ароматным и теплым тостом! Такое утро обязательно зарядит тебя позитивным настроением!

Если ты любительница подобной еды - обязательно побалуй свою кухню и желудок тостером! А как его выбрать - расскажет tochka.net! По сути, тостер является очень простым устройством, в котором самое важное - это кнопка пуска. Но есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание:

Размер и количество тостов

В зависимости от количества хлебцов, которые может приготовить тостер, варьируется и его размер. Существуют устройства для загрузки 2 или 4 тостов - определись с количеством, которое тебе понадобится. Для личного пользования подойдет маленький на два тоста, для семьи - на четыре.

Материал

Тостер должен быть изготовлен из прочного пластика, корпус может быть также металлическим.

Мощность

Мощность тостера колеблется в районе 600 - 1600 Вт. Выбирай средний показатель - он готовит хлебцы самым оптимальным образом.

© shutterstock.com

Управление

Тостер может быть с ручным управлением, полуавтоматом или автоматом. Ручные тостеры не очень хороши - нужно полностью контролировать процесс, а утром можно забыть о хлебцах, и они сгорят. Полуавтомат поможет контролировать время приготовления, но чтобы тост сам «выпрыгивал», нужно купить автоматический тостер.

Термостат

Термостат помогает выбрать степень обжарки тоста, что очень важно для тех, кто любит эксперименты с разными видами хлебцов. В среднем это 6 степеней, но может быть и больше.

 Стоп-функция

Очень нужная функция, которая поможет остановить процесс приготовления тостов на любой стадии.

Поддон

Важно, чтобы из тостера можно было вынуть поддон, в котором накопились хлебные крошки. Чистить его желательно после каждого приготовления.

Решетка для подогрева

Понадобится, когда ты хочешь подогреть, но не жарить хлеб. Просто прикрепи решетку сверху тостера и включи его!

Выбирая тостер, учитывай все эти пункты и обращай внимание на внешний вид - разнообразные дизайны могут отлично украсить твою кухню!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999