Диета для локонов: что есть, чтобы волосы выглядели здорово

Узнай, какие продукты придают силы и красоты нашим волосам

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
8 июля 2013, 08:31

Ты моешь волосы щадящими шампунями, перед укладкой горячим феном защищаешь волосы специальными средствами и не забываешь о маске для волос? Ты просто умничка, но что делать, если волосы и после всех этих манипуляций выглядят тусклыми и безжизненными? Врачи рекомендуют пересмотреть рацион питания и убедиться, что в нем достаточно витаминов и минералов для здоровья локонов. Tochka.net решила разобраться, от каких продуктов стоит ждать пользы для шевелюры.

Самыми важными веществами для укрепления волос изнутри считаются белки, сложные углеводы, некоторые группы витаминов и минералов.

диета
© Shutterstock

Летом мы советуем тебе налегать на овощи и фрукты. Витамин В, которым так богаты зеленые овощи, поможет тебе отсрочить появление седины, так как отвечает за сдерживание возрастных изменений в нашем организме. 

Говядину и рыбу мы ценим за высокое содержание белка, который, как ты знаешь, выступает строительным материалом для нашего организма. Кроме того, тут же присутствует железо и цинк, а также витамин В, о котором мы говорили ранее.

Идеальный гарнир для волос - коричневый рис, который в нашем случае ценен из-за сложных углеводов. На завтрак «корми» волосы вареными вкрутую яйцами, но смотри не переусердствуй. Также идеально на завтрак идет нежирный творог, богатый белками и кальцием.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999