Как не загореть летом: 5 полезных советов

Узнай, как избежать загара в летний период времени

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
31 мая 2018, 12:15
Мода и красота
Лучшие советы, как не загореть летом © depositphotos.com

Летом многие девушки так и рвутся на пляж, чтобы как можно сильнее загореть, но есть и те, кто является ярыми противницами изменения тона кожи. Происходит это по разным причинам: из-за аллергии на солнце, противопоказаний или же просто эстетического вкуса. Поэтому если ты противница загара, тогда читай несколько советов, как его избежать.

  • Солнцезащитный крем. Конечно же, в первую очередь тебе поможет солнцезащитный крем с индексом SPF 50 или даже SPF 75, 80. Старайся не забыть ни об одном участке тела, используй также крем для лица. Если плаваешь - обязательно сразу же вытирай капли воды, так как они способствуют загару, и снова мажь тело кремом. Вообще пользоваться кремом, не зависимо от того, где ты находишься, нужно каждые 2-3 часа. Не забывай проделывать процедуру даже вечером или ранним утром.
  • Одежда. Носи закрытую легкую одежду светлых тонов. Можешь использовать шляпу с широкими полями или кепку с большим козырьком. Не забывай о солнцезащитных очках - иначе, щурясь, можешь получить загар с пробелами в месте морщинок. 

Как не загорать летом
Лучшие советы, как не загореть летом © depositphotos.com

  • Лимонный сок.  Разбавь лимонный сок водой в равной пропорции и обрабатывай таким лосьоном лицо и открытые солнцу зоны: шею, декольте, кисти рук. Также можешь использовать чистый сок петрушки или пюре из нее.
  • Скраб для тела. Раз в неделю используй скраб для тела. Это может быть как покупной скраб, так и сделан своими руками в домашних условиях. Используй кофейную гущу в качестве скраба, можешь добавить в него лимонный сок или пюре петрушки.
  • Питание. Кожу нужно защищать не только снаружи, но и изнутри. Для этого включи в рацион продукты, богатые ликопеном - пигментом, который защищает части растения от солнечного света. Ешь томаты, томатную пасту, дыню, всевозможные ягоды и пей зеленый чай.

Ну а если ты любительница позагорать на солнышке, тогда тебе нужно знать, как правильно подготовить кожу к загару, чтобы получить ровный и бронзовый оттенок кожи.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999