Летняя парфюмерия: ищем ягодные ноты в духах

В каких парфюмерных работах можно встретить ярко выраженные ягодные ноты?

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
12 июля 2013, 08:57

Если у тебя летом так же сильно меняются парфюмерные предпочтения, как у нас, то ты наверняка уже занялась поиском своего особенного летнего аромата. Нам кажется, что в июле самое время сменить свой привычный запах на свежий ягодный коктейль. Именно поэтому мы решили выяснить, в каких парфюмерных композициях стоит искать ягодные аккорды, которые так идеально будут звучать летом.

Земляника

Daisy от Marc Jacobs

Ягодная парфюмерия
© Shutterstock

В аромате Daisy от нашего любимого дизайнера Марка Джейкобса земляничные ноты звучат прямо в первых аккордах. Яркие и свежие ноты земляники соседствуют тут с фиалкой и красным грейпфрутом. В нотах сердца раскрываются гардения, фиалка и жасмин, и закрывается аромат нотами мускуса, белого дерева и ванили.

Черная смородина

Desir от Rochas Femme

Ягодная парфюмерия
© Shutterstock

Аромат Desir от Rochas некоторые парфюмерные эксперты называют цветочно-фруктовым взрывом. Тут так же, как и в предыдущем аромате, присутствуют освежающие кислые нотки земляники, но любим мы его за насыщенный аромат черной смородины, который, сочетаясь с личи и мандарином, образует необычную парфюмерную мелодию.

В нотах сердца Desir звучит магнолией, фрезией, персиком и розой, а в нотах базы явно слышны сандал, пачули, мальвовый мускус и темный шоколад.

Вишня

Cherry in the Air от Escada

Ягодная парфюмерия
© Shutterstock

Аромат Cherry in the Air - новинка на рынке парфюмерии, он вышел в свет только в 2013 году. Кстати, нотки вишни, которые мы как раз искали, тут слышны, пожалуй, сильнее других в композиции. На самом деле верхние ноты Cherry in the Air - настоящий ягодный коктейль, ведь кроме вишни тут также присутствует явная нотка малины. В нотах сердца: сладкая пастила, гардения, орхидея и ваниль. Завершается аромат сандаловым деревом, дубом, мускусом и белой кожей.

Клюква

Addict Eau Délice от Dior

Ягодная парфюмерия
© Shutterstock

Еще одна новинка в нашем списке, на этот раз с ярким клюквенным акцентом. За кисло-сладким ягодным ароматом следует аромат свежего жасмина из Индии и Египта и иланг-иланга. В нотах базы ты почувствуешь мягкое звучание белого мускуса.

Черника

Me от Lanvin

Ягодная парфюмерия
© Shutterstock

Аромат Me от модного дома Lanvin - продукт кооперации дизайнера Альбера Эльбаза и парфюмера Домитиллы Бертье. Альбер Эльбаз, когда презентовал аромат, отметил, что этот запах понравится типичной женщине Lanvin - непосредственной, элегантной и очень женственной.

Мандарин и черника открывают композицию, в нотах сердца - лакричник, тубероза и роза. В нотах базы - сандаловое дерево.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999