Делаем макияж для голубых глаз (видео)

Читай о том, как разнообразить макияж для голубых глаз

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
26 ноября 2013, 10:23

Об океанах глаз не зря спето столько песен и сложено столько стихов. Голубые глаза обращают на себя внимание, они восхищают, в их адрес обладательницы получают искренние комплименты. Хочешь подчеркнуть природную красоту своих голубых глаз? Мы подскажем, как сделать это с помощью макияжа

1. Не усложняй

Выбирай тени приглушенных оттенков, не нужно изощряться и рисовать на веках павлиньи перья. Пусть макияж будет в светлых тонах, с едва заметными серебристыми штрихами. Вот увидишь, окружающие оценят твой образ.

Макияж
© Shutterstock

2. Спокойствие, только спокойствие

Для голубоглазок подойдут спокойные, нежные оттенки: лаванда, сирень, фиалка. Можешь попробовать пастельный розовый, а также тени с жемчужными или золотистыми бликами. Если хочется использовать универсальный цвет, попробуй тени серой гаммы. Отличным выбором станет taupe.

3. Если эксперимент, то яркий

Иногда в макияж хочется добавить дерзости и красок. Если у тебя как раз такое настроение или ты собралась на веселую вечеринку, оттени голубизну глаз комбинацией желтого и оранжевого, лазури и индиго. Выразительность взгляду придадут несколько пучков накладных ресниц во внешних уголках глаз. Успех тебе обеспечен!

Макияж
© Shutterstock

4. Подводка не подведет

Для экспресс-макияжа голубых глаз используй темные тени, например, графитового оттенка. Подкрути ресницы щипцами и прокрась их тушью - легкий дневной образ готов.

5. Варьируй интенсивность

Смоки айз - еще один способ универсального макияжа для голубоглазок. Используй палетки с розово-сиреневыми или серо-голубыми оттенками. Если тебе нужно добавить драмы в образ, используй технику наслаивания, а внешние уголки глаз выделяй более темным цветом. Не забудь хорошо растушевывать границы и переходы!

6. О туши

Среди ассортимента разноцветных тушей для ресниц для дневного макияжа голубых глаз  лучше выбрать темно-серый или коричневый. Вечером крась ресницы черной.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999