Как выбрать холодильник: основные функции

Экскурс в мир функций современных холодильников.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
15 июля 2013, 11:33
Дом
© shutterstock.com

Выбирая холодильник, мы частенько встречаем некоторые функции, необходимость которых достаточно сомнительна. Поэтому, совершая покупку, обязательно стоит просчитать все «за» и «против», дабы не переплачивать. Мы решили разобраться в основных и необходимых, на наш взгляд, функциях. С ними твой холодильник будет максимально бюджетным и максимально полезным.

No Frost и Frost Free - автоматическое размораживание

Эти функции позволяют не размораживать холодильник благодаря встроенным системам вентиляции и испарения.

Режим суперзамораживания

Эта функция позволяет заморозить много продуктов за раз или же повысить уже существующую температуру в морозилке. Это позволяет сохранить больше витаминов, сохранить вкус и сок в продуктах. Включать режим нужно за пару часов до загрузки - тогда температура опустится до -18 °С - -24°С.

Режим суперохлаждения

Функция аналогична функции суперзамораживания, просто работает в холодильной камере. Позволяет подготовить немного теплые продукты к хранению - особенно актуально летом. Опускает температуру до +2°С.

Зона сохранения свежести

Полезная функция для хранения продуктов, которые портятся достаточно быстро - овощей и фруктов, свежего мяса, рыбы, зелени. Здесь поддерживается температура от 0°С до +2°С. Разделяют эту зону на дополнительные подзоны - влажную и сухую. Во влажной будет уместно хранить овощи, зелень и фрукты, а в сухой другие продукты.

© shutterstock.com

BioFresh - функция для хранения овощей и фруктов

Эта функция сохраняет в продуктах влагу, что позволяет им храниться дольше. Очень полезна для овощей и фруктов, но приемлема и для другой еды.

Crisp Fresh - еще одна функция для хранения овощей и фруктов

Специальный фильтр, вмонтированный в овощную полочку, значительно продлевает срок хранения продуктов в ней.

Звуковые и световые сигнализации

Нужны для контроля работы холодильника. Помогают закрыть дверь, когда ты забыла, или когда неожиданно в морозилке поднялась температура. Благодаря этим функциям холодильник прослужит дольше.

Индикации температуры

Очень удобно, когда температура внутри холодильника и морозильной камеры показывается на дисплее снаружи.

Аккумулятор холода

Важнейшая функция и характеристика качества холодильника. Позволяет сохранить холод даже при выключенном устройстве. Колеблется от 0 до 30 часов.

Существуют также функции кулера, заморозки и колки льда, электронное табло на фронтальной двери - выбор холодильников огромнейший, главное выбрать тот, который действительно будет тебе нужен.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999