ТОП-6 фраз-спасителей вашего брака

Эти слова имеют необыкновенное влияние на отношения!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
18 июля 2013, 13:59

Как давно ты слышала от мужа слова любви? Мы не сомневаемся, что это для тебя больная тема. Хорошая новость: это больная тема для большинства женщин в браке. Но задай себе другой вопрос: а когда ТЫ САМА говорила мужу слова любви? Или писала романтическую смску? Или хотя бы обыкновенную милую любовную записку?

А ведь они так просты и одновременно так сильны - слова, которые показывают партнеру, что он тебе небезразличен, что он нужен, важен и дорог:

1. "Я люблю тебя".

Скажи это перед уходом на работу и когда придешь домой. Скажи "Я тебя люблю", прежде чем повесить трубку или на ночь, перед сном. Скажи это просто так. Каждый брак нуждается в суточной дозе этих трех важных слов. И не бойся - это никогда не приестся и не войдет в привычку. Даже если ты обижена на него, эти чудотворные слова помогут тебе забыть все негативные эмоции.

2. "Я сожалею".

Он упрекает тебя? Согласись, скажи, что тебе очень жаль. Даже если упреки кажутся неоправданными и несправедливыми. Эти слова обескураживают и обезоруживают и конфликт пройдет, даже не начавшись. Хочется самой упрекнуть его в чем-то? Скажи это в форме "я сожалею": "Я сожалею, что молоко так и не куплено" или "Мне жаль, что никто не погулял с собакой" - безличностная форма не прозвучит как обвинение и вместо ссоры у вас будет конструктивный диалог.

3. "Я понимаю".

Понимания - вот что нам хочется получить, когда мы жалуемся. Например: "Сегодня было столько работы" или "У меня целый день болела голова". И вряд ли ты ждешь в ответ что-то вроде: "Я тебе сто раз говорил распределять обязанности" или "Так чего ты не приняла таблетку?". Он говорит это с добрыми намерениями, но простого "Я понимаю" было бы вполне достаточно. Кстати, не забывай об этом, когда приходит его черед пожаловаться.

4. "Ты замечательный!" (и другие комплименты).

Да-да, мужчинам тоже нужно их слышать! Когда наши отношения только начинаются, мы говорим друг другу комплименты постоянно, но после энного количества лет вместе как будто совсем о них забываем. И очень зря! Ведь как ты можешь хотеть его, если не считаешь привлекательным? Ах, считаешь? А он об этом знает? Ну так скажи скорее!

5. "Ты мне нужен".

Мужчинам очень важно знать, что женщина от него зависит, даже если он подталкивает тебя к независимости и самодостаточности. Ты же всегда говоришь ему это в День рожденья или годовщину свадьбы, правда? Так почему бы не делать это чаще - хотя бы раз в неделю? Если тебе сложно произнести это вслух, можно сделать еще романтичнее - написать записку и положить ему в кошелек, отправить смс-ку или даже сообщение в скайп.

6. "Спасибо".

Почему мы готовы сказать это продавцу в магазине, который помог нам запаковать покупки, но жалеем это простое слово для собственного мужа? Спасибо ему за вымытую чашку (даже если при этом он "забыл" о сковородке) - и ты увидишь, в следующий раз он будет стараться лучше!

По материлам sheknows.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость 9 лет назад

    Це ніздрі! На кого це розрахованого? Завжди одне і те ж , хвалить, дякуйте, посмихайтеся,... А якщо він на 12 років старший і вибачте ,- йому на все наплевать ,а це вже 3 ,шлюб а в мене все є моє і дом і'авто і робота так якого хера я маю його ублажати' а???

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    А что бы тебе хотелось почаще слышать от любимого?
    Ответ: слова поддержки и понимания

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    прикольно... все статьи сводятся к тому, как угодить мужчине, как его получше "облизать", удовлетворить и т.д.
    на НИХ ничего из этого уже не действует. Или просто хотите сделать из женщин служанок? Люблю, разговариваю, благодарю, хвалю - все как в песок. Он хочет делать что попало.

    Прокомментировать Мне нравится