Женский оргазм: почему он исчезает и как его вернуть

Женский оргазм - помоги себе возродить наслаждение.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
23 июля 2013, 18:30

Если вы задавались вопросом о том, почему уходит женский оргазм и что сделать, чтобы его сохранить, то надеемся, вам поможет эта статья.

Как известно, женский оргазм значительно отличается от мужского, ведь он не ограничивается только физиологией, а захватывает еще и множество психологических аспектов. Женщине не достаточно одной лишь физической близости сексуального партнера, ведь женский оргазм зависит также от того, насколько она близка в эмоциональном, и что еще важнее - в духовном плане со своим любимым мужчиной.

ЧИТАЙ: Дневной макияж: все правила

Казалось бы, разве так уж сложно женщине с ее богатой фантазией и неиссякаемым романтизмом сблизиться со своим партнером духовно и затем благополучно наслаждаться оргазмом? Но реальность куда более жестока. По статистике, около 40% женщин по различным причинам страдают от аноргазмии - невозможности испытывать наслаждение от сексуальных утех.

Женский оргазм невозможен - в чем причины и что делать

  • Роды для большинства женщин значительно снижают тонус тазовых мышц, из-за чего притупляется яркость сексуальных ощущений. А повторные роды могут лишь усугубить ситуацию. Основным "лекарством" в этом случае выступает время и, разумеется, специальные физические упражнения, благодаря которым женщина постепенно входит в норму.

СМОТРИ: Истории маленьких принцев Вильяма и Гарри (фото)

  • Возможно, женщина принимает некоторые медикаментозные препараты, действие которых угнетает или притупляет ее чувственную сферу. К таким лекарствам, например, относятся антидепрессанты. И лишь по окончании курса лечения такая женщина способна вернуться к нормальному восприятию сексуального партнера.
  • Врожденная стеснительность, закомплексованность и неуверенность в себе как в женщине - также серьезные враги, от которых страдает женский оргазм. Тут могут помочь, во-первых, желание самой женщины решить эту проблему, и, во-вторых, работа над собой, которую она сама изберет: сексуальное самообразование, консультация специалиста и, конечно же, доверительные разговоры с сексуальным партнером.

ЧИТАЙ: 7 главных правил макияжа глаз

  • Фобии. Их может быть много. Наиболее распространенные - это страх забеременеть, страх перед новизной или болью, страх оказаться нежеланной, страх показаться "неправильной" и т.д. Методы выхода из такого тупика аналогичны описанным в предыдущем пункте.
  • Ну, и, разумеется, немаловажная причина, по которой отсутствует женский оргазм - это чувства. Если женщина не испытывает любви, доверия и надежности по отношению к своему партнеру, если она сильно обижена или раздосадована из-за несбывшихся идеалов - о каком оргазме может идти речь? Тут два пути: либо изменить отношение в себе к мужчине (что не всегда легко), либо менять партнера. Но где гарантия, что очередной партнер оправдает ее надежды и совпадет с эталоном нарисованного идеала?

ЧИТАЙ: Цитаты о жизни и о любви: "Любовь живет три года"

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999