Путешествия во время беременности на машине

Все что нужно знать будущей маме о поездках на автомобиле

Лена Вандзеляк
Лена Вандзеляк
журналистка
23 июля 2013, 09:56

Запланировали путешествие и в качестве основного средства передвижения выбрали автомобиль? Ваша поездка удастся, если вы будете предусмотрительной. Так что мудро используйте наши советы.

Итак, перед путешествием проконсультируйтесь со своим доктором, узнайте его мнение по этому поводу, и если он считает вас абсолютно здоровой, то путешествия вам не противопоказаны. Особенно удачным периодом для путешествия будет 2 триместр, так как токсикоз уже прошел, а срок позволяет свободно двигаться.

Путешествуя на машине в качестве водителя или пассажира, вам нужно периодически останавливаться и разминать ноги, пройтись немного. Если беременность на последних сроках, то вам лучше не садиться за руль, находиться на месте пассажира куда безопаснее.

Особенно важен вопрос с ремнем. Пристегивать его нужно в обязательном порядке, так как он защитит вас в случае любой, даже самой малейшей аварии. Ремень должен плотно прилегать, а не болтаться, пустите его под животом и дальше по тазу, а верхняя часть ремня пусть проходит над животом, под грудью. После того, как пристегнулись, вы не должны чувствовать дискомфорт. Ремень не должен давить на живот, поэтому никогда не крепите его поперек живота, это может стать причиной отслойки плаценты. Если у вас проблемы с ремнем безопасности, то перед поездкой купите специальное крепление для ремня для беременных. В поездке помните, что безопасность превыше всего.

В машине беременных может сильнее укачивать, так как они страдают от тошноты утром, а в дороге эта проблема обостряется.  В дорогу запаситесь водой и мятными леденцами.

Подушки безопасности будут не лишними для беременной, если ремень пристегнут как нужно, а сидение находится на расстоянии от руля. Если вам необходимо, то вы можете сидение отодвинуть назад, если, разумеется, это позволяет ваша модель автомобиля. В случае, если вы находитесь на месте водителя, руль поднимите выше уровня живота. Если вам сложно дотягиваться до педалей или руля, то подложите подушку под бедра, так вы будете сидеть повыше.

Путешествуя в машине, обязательно возьмите с собой аптечку, карту местности и телефоны неотложной помощи. Все эти меры помогут вам в случае непредвиденных обстоятельств или аварии.

Еще больше о правилах путешествий во время беременности можно найти здесь: mamaclub.ua

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999