Бывший парень: как перестать о нем думать?

Гони прочь старые отношения!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
23 июля 2013, 12:05

Даже если инициатором разрыва стала ты, забыть бывшего гораздо сложнее, чем сказать те самые "Нам нужно расстаться". Почему? Сила привычки, страх, что никого лучше мы уже не встретим, боязнь одиночества и т.д. - одним словом, вполне возможно, что ты даже решишь, что совершила ошибку и что от добра добра не ищут.

Но ищут, да еще как! Поэтому мы хотим поделиться советами о том, как забыть бывшего в кратчайшие сроки и вновь начать радоваться жизни!

1. Сожги все мосты.

Не дай себе возможность "спасовать": удали его номер телефона, разорви с ним дружбу в соцсетях, выброси (да-да, именно выброси!) все вещи, которые он у тебя оставил и так и не забрал на момент расставания, открыточки, валентики, фото...

Экстремально? Но дело в том, что иначе рано или поздно ты поддашься соблазну все это пересмотреть, вновь окунешься в те эмоции, которыми вы оба тогда горели, захочешь все вернуть... Поэтому избавь сама себя от возможность дать слабину - уходя уходи, как гласит народная мудрость.

2. Съезди отдохнуть.

Если нет возможности взять отпуск, устрой вылазку за город или в другой город с друзьями - просто на уик-енд. Они не дадут тебе валяться, предаваясь тоске и страданиям, а ты сможешь сполна ощутить вкус жизни и приключений. И, кстати, быстро поймешь, что даже без бывшего парня рядом мир прекрасен и полон радости и позитива. Вернувшись свежей и отдохнувшей, ты будешь ощущать прилив сил, чтобы двигаться дальше.

3. Внеси в свою жизнь что-то новое.

Это будет как бы символизировать, что ты двигаешься дальше. И не столь важно, какого рода будут новшества: стрижка, цвет волос, новый цвет спальни или новый домашний питомец - ты сделала первый шаг, сама, как свободная и независимая личность. Кстати, здесь не стоит сдерживать своих порывов: если ты уже давно мечтала о тату или о пирсинге в пупке или языке - сейчас самое время осуществить желаемое!

По материалам sheknows.com

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    А как ты обычно преодолеваешь тоску по старым отношениям и бывшему парню?
    Ответ: вот тут все лучше написано thedevochki.com/2013/07/23/kuda-uhodit-byivshiy/

    Прокомментировать Мне нравится