Как выбрать сэндвичницу

Несколько советов для тех, кто любит сэндвичи и собрался готовить их дома.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
24 июля 2013, 15:42
Дом
© shutterstock.com

Сэндвичница - далеко не must have на кухне, но ее наличие достаточно приятное, ведь утренний кофе с ароматным свежим сэндвичем может быть отличным началом хорошего дня. Поэтому если ты любишь подобные завтраки или хочешь готовить аппетитные бутерброды на перекус или пикник - это устройство тебе совсем не помешает, тем более оно достаточно бюджетное и не занимает много места.

Выбирая сэндвичницу, нужно обратить внимание на следующие моменты:

Материал и корпус

Сэндвичницы делают из пластика и нержавеющей стали. Вне зависимости от материала, выбирай устройство с хорошей термоизоляцией. Сэндвичницы из нержавеющей стали тяжелее и объемнее, но и работают гораздо дольше, чем пластиковые.

Рабочие пластины должны быть с антипригарным покрытием, также обращай внимание на дополнительное покрытие ручек.

 

 

Также обрати внимание на прорезиненные ножки - очень важно для того, чтобы сэндвичница была устойчивой.

Еще один плюс - возможность подвески: за ручки или же на специальный крючок. В этом случае также важно наличие отсека для хранения шнура - тогда сэндвичницу можно аккуратно подвесить на стену.

© shutterstock.com

Пластины

Определись, какое количество сэндвичей ты планируешь готовить. Существуют устройства, рассчитанные на 1-5 кусочков, также бывают универсальные съемные пластины. Оптимальный вариант - 4 кусочка, так как всегда можно использовать только половинку. Если любишь вафли или гриль - посмотри, есть ли у устройства дополнительные насадки.

Обрати внимание на форму пластин - лучше использовать хлеб именно такой формы.

Терморегулятор

Важный нюанс для сэндвичницы - наличие терморегулятора. Он понадобится только тогда, когда ты также используешь сэндвичницу как вафельницу или гриль. Если же готовишь только бутерброды - без терморегулятора можно обойтись, к тому же он сильно влияет на стоимость устройства.

 

 

Индикатор готовности и питания

Достаточно нужная опция, особенно утром. Поможет узнать, когда сэндвичница готова к загрузке хлеба, и когда блюдо уже готово.

Цена

Стартовая цена сэндвичницы - около 80 грн, за надежное и хорошее устройство стоит заплатить около 150 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999