Сделано в Китае: о красоте китаянок

Читай о бьюти-предпочтениях китайских девушек

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
25 июля 2013, 11:31

Что первым приходит в голову, когда слышишь слово «китаянка»? Конечно, мелово-бледная кожа и блестящие волосы цвета вороньего крыла. Именно так мы представляем себе китайских красоток. А что в первую очередь волнует самих китаянок, когда речь идет о красоте?

1. Я ль на свете всех белее?

Существует мнение, что мания отбеливать лицо стала следствием влияния европейской и американской индустрии красоты. В ассортименте практически всех косметических марок стран Азии представлены отбеливающие линии, в которые входят сыворотки, лосьоны, эмульсии, средства для умывания. Уж кто-кто, а китаянки знают толк в этом деле. Так что если у тебя возникла потребность в средствах, выравнивающих цвет лица, ты знаешь, в каком направлении искать.

Макияж
© Shutterstock

2. Хлопать ресницами

И взлетать - такие сны видят китаянки. А все потому, что в реальности немногие из них могут похвастаться длинными и пушистыми ресницами. Все из-за особого строения век, которые делают ресницы менее заметными. Именно поэтому у каждой китайской девушки есть щипцы для завивки ресниц (версии для азиатского разреза глаз) и много тюбиков с тушью. Тебе на заметку: в кругу людей, интересующихся азиатской косметикой, тамошние туши славятся своим качеством и стойкостью.

3. Густые и шелковистые

Волосы считаются одной из главных прелестей, которыми может похвастаться китаянка. В этой стране у каждой второй они плотные, здоровые и гладкие. Говорят, это благодаря богатой белками диете: морепродуктам, рису, морским водорослям и жирной рыбе. Если у волос есть небольшие недостатки, их легко исправляют косметическими средствами, коих на китайском рынке пруд пруди.

Макияж
© Shutterstock

4. Что бы еще подправить?

Глобализация стала причиной того, что косметическая хирургия в Азии процветает с невиданной ранее силой. В китайском обществе вокруг этой темы продолжаются разногласия: кто-то винит американский шоу-бизнес, кто-то - китаянок, пренебрегающих традициями. Тем не менее, особенно популярны среди китайских женщин пластические операции по коррекции носа и увеличению груди.

Очень многие делают блефаропластику или коррекцию формы век. Для тех, кто не может себе позволить операцию или не желает ложиться под нож хирурга, есть так называемые eyelid tapes (наклейки для век). Они визуально делают их менее нависающими, как бы приоткрывая глаза и одновременно чуть удлиняя ресницы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999