Осенние тренды макияжа: матовая помада

Продолжаем разбираться с трендами мейк-апа на осень 2013

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
29 июля 2013, 13:43
Мода и красота
© maccosmetics.com

Похоже, мода на матовые помады насыщенных тонов перекочевала и в тренды осеннего макияжа. По крайней мере, именно такого мнения придерживаются визажисты американского бренда М.А.С, которые готовят к выходу в будущем сентябре коллекцию Retro Matte.

Retro Matte - коллекция, полностью состоящая из продуктов для макияжа губ. Тут ты найдешь только помады, выполненные в трендовой матовой текстуре и карандаши аналогичных оттенков.

М.А.С Retro Matte
© maccosmetics.com

Говорят, что на создание коллекции визажистов бренда вдохновила помада Ruby Woo, которая стала легендарной именно благодаря тому, что была выполнена в матовой текстуре. Теперь к Ruby Woo присоединились еще семь насыщенных помад. Что интересно, визажисты М.А.С в коллекции Retro Matte отталкивались исключительно от ягодной цветовой гаммы. То есть ты тут не найдешь ни бежевых, ни оранжевых оттенков.

Не случайно каждая помада в коллекции Retro Matte дублируется аналогичным оттенком карандаша для губ. Матовые помады считаются достаточно капризными в нанесении, а карандаш поможет закрепить эффект, к тому же с контуром губы будут выглядеть аккуратнее.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    Конечно есть, надо же быть в тренде)))))))))))))не сливовая, а цвет "благородный красный" и на губах смотрится Благородно))))))))

    Прокомментировать Мне нравится