6 правил безопасного маникюра

О том, как перестать бояться и иметь безупречный маникюр

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
31 июля 2013, 08:31

Некоторые из нас настолько боятся микробов, что навсегда отказываются от обрезного в пользу других видов маникюра. Как уберечь себя от неприятностей в кабинете мастера маникюра, читай в первой статье из цикла о безопасной красоте.

Наводнившая просторы интернета в свое время «кровавая кутикула» - лишь один из страхов, с которым многие девушки заходят в салоны красоты. Но еще страшнее видятся опасные болезни и инфекции, которые можно подхватить во время маникюра. Запомни следующие 6 правил, и тогда твое здоровье будет в безопасности.

маникюр, педикюр
© Shutterstock

1. Микробы под замком

Первое, чем ты должна поинтересоваться, записываясь на прием к мастеру, - это способы дезинфекции используемых им инструментов. Предупреди мастера, что кроме опрыскивания инструментов обеззараживающим средством, ты бы хотела, чтобы их обработали в стерилизаторе.

2. Чистоплотность мастера

Составить о ней мнение можно, бросив беглый взгляд на рабочее место специалиста по маникюру. Сияющие чистотой и заботливо сложенные инструменты, чистые салфетки и ватные диски, строгий порядок в батарее лаков? Кажется, ты пришла по адресу. Еще мастер должен мыть или дезинфицировать руки между приемами клиентов. Если у тебя есть вопросы, не бойся показаться придирчивой, спрашивай. В случае сомнений ты имеешь полное право отказаться от услуг.

3. Все свое носи с собой

Не бывает такого месяца, чтобы ты не посетила салон для педикюра и маникюра? Есть смысл в том, чтобы приобрести и пользоваться во время этих процедур собственным набором инструментов.

маникюр, педикюр
© Shutterstock

4. Позаботься о ногах

Собираешься делать педикюр в салоне? Читай правила из пункта 2. Проследи за чистотой ванночек для ног, а если сомневаешься, потребуй провести дезинфекцию прямо при тебе.

5. Без боли

Если тебе больно, не молчи! Мастер должен знать, что ты испытываешь дискомфорт.

6. Требуй возмещения ущерба

Если мастер занесла тебе инфекцию, обратись в салон с требованием возместить тебе не только саму процедуру, но и стоимость лечения. Порядочные хозяева не рискнут репутацией салона, а с непорядочными помогут справиться действия пожестче, к примеру, угроза подать в суд.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999