Аксессуары: 16 правил удачного подбора

Удачные аксессуары подчеркнут твою красоту и неповторимый стиль.

2 декабря 2009, 09:31
Мода и красота
Выбирая аксессуары, ориентируйся на тенденции моды, свой возраст, фигуру, цветотип и вкус © flickr.com


Каждая женщина стремиться выглядеть стильно и элегантно. Всегда оставаться на пике моды, расставив акценты в одежде, тебе помогут аксессуары. Это особенно важно,  если ты не можешь позволить себе полностью обновить гардероб. Тогда и приходят на выручку серьги, колье, браслеты, сумочки, перчатки, пояс, очки, шарфики и т.д. Об основных правилах подбора аксессуаров «в тему» рассказывает наш консультант —  дизайнер Александра Федоренко, которая ведет мастер-классы на вечерних курсах компании «Кругозор» (подробнее на www.krugozir.com.ua).

1. При подборе аксессуаров следует учитывать принцип сочетания цветов. В твоем наряде должно быть максимум 3 цвета: 1) основной, 2) цвет, который усиливает и подчеркивает основной, 3) цвет, дополняющий и завершающий образ.

2. Следует придерживаться классического закона: сумка, обувь, перчатки, ремень должны быть одного цвета. Некоторые стилисты, особенно в показе модных коллекций, отходят от этого правила. И считают, что вполне современно, если сумка у тебя фиолетовая, сапожки бирюзовые, пальто красное, а перчатки желтые. Но если ты не уверена, что все эти «пестрости» действительно будут в тему, лучше не отступай от классики. Ведь она в моде всегда.

3. Не используй аксессуары, если они выглядят дешевле, чем одежда. Ведь пластиковые бриллианты легко превратят в дешевку даже самое дорого платье от кутюр. А дерматиновый пояс и сумочка сыграют злую шутку с роскошной шубой или пальто.

4. Придерживайся единства и не смешивай стили. Например, если ты в спортивном костюме (или другой одежде  спортивного стиля), не надевай украшения из драгоценных металлов.

5. Моду используй в меру. Ведь тебе могут не подходить крупные сережки-висюльки, обруч со стразами или фиолетовая шаль, которые будут не подчеркивать, а уничтожать свою красоту. Поэтому учитывай тенденции моды, но все же подбирай аксессуары под свой типаж, фигуру, стиль и образ.

6. Не нарушай «правило трех»: украшений должно быть максимум 3! Например, сережки, колье, браслет. И все! Или кулон, сережки, кольцо. Обруч на голову, заколки, часы на руку, браслет на ногу, бусы и т.д. в добавок к ансамблю «трех» — это уже перебор.

7. Если у тебя круглая форма лица, избегай круглых украшений (сережек, кулонов и т.д.), которые зрительно увеличат твое лицо и сделают его еще круглее.

8. Женщинам плотного телосложения следует избегать мелких, хрупких украшений, делая свой выбор в пользу массивных. Например, отлично подойдут крупные кулоны, перстни, сережки и т.д.

9. Хрупким высоким девушкам можно позволить крупные украшения. А вот для стройных леди невысокого роста массивные аксессуары — табу, особенно следует избегать бус и колье, которые просто «украдут» шею.

10. Если у тебя тонкое запястье и ты хочешь подчеркнуть свою хрупкость, повесь массивный браслет.

11. Если ты хочешь сделать акцент на своей женственности и нежности, выбирай украшения пастельных тонов. А если хочешь создать образ целеустремленной и уверенной в себе женщины, выбирай аксессуары ярких цветов.

12. Длинные сережки (висюльки, но не круглые, в виде каскада монеток) идеально подходят всем, потому что зрительно удлиняют шею и приближают лицо к идеальному овалу.

13. Если считаешь свою шею слишком длинной, визуально укоротить ее помогут сережки-гвоздики.

14. Хрупкие, тонкие, мелкие браслеты больше подходят стройным девушкам, хотя также могут эффектно дополнять образ женщин крупного телосложения. Главное, чтобы браслет (особенно на полной руке) не был впритык.

15.Чтобы сережки не терялись в волосах, поиграй на контрасте цветов. Например, блондинки могут выбирать серьги с темными камнями. Для брюнеток подойдут жемчуг или цирконий.

16.  Если ты полненькая, выбирай матовые украшения. Потому что все глянцевое и блестящее увеличивает и добавляет объем.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999