Без чего можно обойтись на свадьбе

7 совершенно ненужных вещей!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
1 августа 2013, 13:49

А сколько стоила твоя свадьба?И второй вопрос - как это повлияло на вашу дальнейшую семейную жизнь? Максимум - вы вспоминали ее в последующий медовый месяц. И все. Всего один день, в который было вложено столько, что, быть может, можно было бы купить неплохую машину... А стоит ли?

Несомненно, это решение, которое принимает каждая пара индивидуально. Возможно, вы считаете, что свадьба лишь раз в жизни и гульнуть надо так, чтобы запомнилось... Но даже в этом случае есть возможность немного сэкономить на:

1. Свадебном распорядителе.

Стоит ли обращаться в агентство? Несомненно, это существенно облегчит вам жизнь. Однако, делая это, смиритесь с мыслью, что отныне вы будете обречены потратить максимально много, ведь задача агентства - побольше "выжать" за свои услуги. Но бесспорно, взамен они вполне могут вам организовать прекрасное мероприятие.

2. Пригласительных.

Они отнимают не только время, но и силы, конечно, если это настоящие, красивые, сделанные на заказ пригласительные. Гораздо проще обойтись без лишних формальностей и условностей, а взять телефон и обзвонить гостей или заехать и пригласить лично.

3. Огромном списке гостей.

Вы уверенны, что на вашей свадьбе обязательно должно присутствовать начальство с работы, деловые партнеры жениха и прочие "нужные" люди? Свадьба - это все-таки мероприятие для вас, празднование вашего желание прожить жизнь вместе, а не показательное выступление!

4. Свадебных сувенирах для гостей.

Выглядит, конечно, великолепно, но вряд ли гости в конце вечера о них вспомнят. В результате - еще одна пустая трата денег, без которой вполне можно обойтись.

5. Множестве перемен блюд.

Согласно банкетному этикету, их должно быть 4: холодные закуски, горячие закуски, основное блюдо и десерт. И вообще, меню хорошо бы спланировать максимально просто и универсально, поскольку в списке приглашенных у вас, скорее всего, разные люди и вкусы у них тоже разные.

6. Выездной церемонии.

В конце концов, какая разница, где было сказано заветное "да"? Вы сделали это в кругу самых близких людей, готовых разделить ваше счастье и радость. Все остальное, как мы уже говорили выше, показательное выступление.

7. Лимузине.

Ну или другом "вычурном" средстве передвижения (например, карете с лошадкой). Ведь это всего лишь то, что будет перевозить вас с места на место в течение свадебного дня! Главное, чтобы оно было чистым, быстрым, удобным и не очень пылило. :-)

По материалдам galtime.com 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 10 лет назад

    А как ты думаешь, без чего можно обойтись на свадьбе?
    Ответ: без видео-оператора и огромного количества гостей) а также без старомодных выкупов и подобного бреда))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    А как ты думаешь, без чего можно обойтись на свадьбе?
    Ответ: без гостей)

    Прокомментировать Мне нравится