Шарлотта Генсбур: скромная и сумасшедшая «Нимфоманка» (фото, видео)

История жизни одной из самых «обнаженных» актрис современности.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
5 августа 2013, 09:51

Шарлотте Генсбур предначертано было стать великой личностью, ведь родилась она в семье знаковых персон - режиссера и певца Сержа Генсбура и актрисы и певицы Джейн Биркин. Семья, в которой прежде всего ценились свобода самовыражения, искусство и эпатаж, воспитала в девочке качества, необходимые в жизни и творчестве - скромность и публичность, стеснительность и откровенность. Но Шарлотта Генсбур уже давно перестала быть просто дочерью именитых родителей. Сейчас она состоявшаяся личность, идол нового поколения, которое о Серже и Джейн узнает уже через Шарлотту.

Шарлотта Генсбур
© kinopoisk.ru

С детства она не боялась шокировать, ей было чуждо чувство стыда, и уже в 13 лет девочка записала скандальную песню с отцом - «Лимонный инцест», в которой пела о высокой любви между папой и дочерью. Не странно, что общество буквально кричало, тем более после выхода клипа на эту композицию, в котором Шарлотта лежала в постели вместе с Сержем. Им же было все равно, ведь они так чувствовали.

Затем она начала сниматься в кино - сначала в картинах отца, друзей и родственников («Слова и музыка» Эли Шураки, «Дерзкая девчонка» Клода Миллера, «Шарлотта навсегда» Сержа Генсбура). Между прочим в 15 лет записала альбом, так как петь ей нравилось так же, как и играть. Девочка шутила, что на каникулах она актриса, а вот в реальной жизни предпочитала быть обычной школьницей. Она безумно любила своих родителей и не боялась их эпатажности - наоборот, ее даже развлекало, насколько сильно контрастировали их образы в пределах дома и за его дверью.

Шарлотта Генсбур
© kinopoisk.ru

Когда ей было 19 лет и она уже уверенно шла по следам родителей, неожиданно умер Серж Генсбур. Для Шарлотты это был если не переломный, то чрезвычайно поворотный момент. Она впала в глубочайшую депрессию, которая через много лет поможет ей в игре в знаковом фильме «Антихрист», ведь она знала, что чувствовала ее героиня. Вскоре подавленное состояние актриса смогла перевести на свою пользу - ведь даже во тьме она видела источник вдохновения.

Второго главного мужчину своей жизни Шарлотта Генсбур встретила в 25 лет - им стал режиссер и актер Иван Атталь, с которым они живут в гражданском браке уже больше 15 лет и воспитывают троих детей. Этой женщине удается быть не только отличной женой и матерью, выдающейся актрисой и певицей, но и сохранять своего внутреннего ребенка (от титула дочери Сержа Генсбура она ведь никогда не откажется).

Шарлотта Генсбур
© kinopoisk.ru

Сейчас Шарлотта Генсбур снимается у известнейших режиссеров - Мишеля Гондри, Ларса фон Триера. Записывает альбомы, вдохновление для которых ищет в совсем неожиданных ситуациях. К примеру, к записи «IRM» в 2009 году ее подтолкнула операция на мозге.

Она не боится уже третий раз сниматься у фон Триера, который известен тем, что «выворачивает» актеров наружу и вгоняет в жесточайшую депрессию. Шарлотта же воспринимает это как проверку себя - она готова предстать перед всеми абсолютно нагой в многообещающем и уже скандальном эротическом фильме «Нимфоманка».

Шарлотта Генсбур
© kinopoisk.ru

Она выбирает роли, которых от нее никто не ожидает. Не стыдится раздеваться догола и экспериментировать с поведением. В этом Шарлотта Генсбур видит свободу самовыражения, возможность быть тем, кем бы ты никогда не смог стать в реальной жизни. В действительности же эта хрупкая женщина навсегда останется загадкой - понять такой океан таланта просто невозможно.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999