5 способов укрепить ногти

Чтобы маникюр был красивым, нужно иметь крепкие ногти!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
3 августа 2013, 11:03

Сделать красивый маникюр гораздо проще, когда у тебя здоровые и сильные ногти. Тогда можно забыть о дорогостоящих процедурах и всего за несколько минут сделать руки очень ухоженными. К сожалению, не всех природа наградила крепкими ногтями, но это можно исправить с помощью нескольких секретов. Мы делимся с тобой рецептами, которые помогут укрепить ногти - попробуй их, и тогда наверняка будешь иметь сногшибательный маникюр!

Йод

Способ, которым пользовались еще наши бабушки. Можешь два раза в неделю наносить раствор йода на ночь с помощью ватной палочки. Не волнуйся, к утру ногти уже не будут желтыми! Также попробуй ванночки с морской солью и несколькими каплями йода.

Пчелиный воск

Возьми свечи из пчелиного воска и растопи их. Когда воск немного остынет -  массажными движениями начни втирать его в ногти, таким образом полируя их.

Сода

Содовая ванночка поможет укрепить ногти и помочь в борьбе с их расслоением. В стакан теплой воды добавь столовую ложку соды, несколько капель йода и пять капель глицерина. Держи руки в ванночке около 20 минут, затем нанеси питательный крем.

© Shatterstock

Массаж

Можешь делать массаж морской солью - втирай ее с помощью замшевой тряпочки, уделяй около 1 минуты каждому ногтю.

Укрепляющее средство

Самый лучший способ укрепления ногтей - это отказ от лака в пользу укрепляющего средства. Сделай привычкой всегда наносить как минимум один слой этого средства. Можешь выбрать приятный бежевый цвет - и тогда твой маникюр будет не только полезным, но и универсальным. Использование укрепителя в разы понижает вероятность расслоения и ломкости ногтей. Если же ты жить не можешь без лака - наноси один слой перед покраской.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Alinamalina 10 лет назад

    Лично я использую средством для укрепление ногтей. Покупаю его на Ногтиках. Средство имеет натуральные компоненты, которые предотвращает расслоение и ломку ногтей, а также стимулирует их рост. Ногти стали заметнее лучше.

    Прокомментировать Мне нравится