Брить или не брить?

О волосах в твоем самом интимном месте

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
6 августа 2013, 11:09

Мы потеряли почти все волосы по дороге от обезьяны к человеку. Но даже по тому немногому, что осталось, мы судим друг о друге: волосатый человек нам представляется дикарем, в котором бурлят первобытные инстинкты, и чем меньше волос на теле, тем одухотвореннее и развитее образ.

Поэтому эстетические нормы в современном мире требуют от женщин выщипывать брови и удалять волосы на ногах и под мышками, а также регулярно наведываться к парикмахеру. Причем требование безволосости распространяется даже на места, скрытые от посторонних взглядов. По статистике, более двух третей всех женщин полностью или частично удаляют волосы в зоне бикини. Вот такая она, цивилизация.

Ну ладно, аккуратно подбрить линию бикини, чтобы из трусов во все стороны не торчало, мы согласны. Чай, не в 70-е живем. Дилемма возникает, когда в деле оказывается замешан мужчина. Особенно если он выступает против наличия растительности в твоей промежности.

На самом деле лобковые волосы или их отсутствие - это не столько вопрос гигиены или здоровья, это такие сексуальные фетиши. На порно-сайтах даже тематические разделы делаются: для любителей естественности и для тех, кто любит, когда все гладенько.

Первые утверждают, что волосы на лобке лучше сохраняют феромоны, а значит, сильнее возбуждают. Вторые считают бразильскую эпиляцию более гигиеничной и удобной. Кроме того, она обеспечивает лучший доступ к вульве, и кое-кто говорит, что удовольствия от секса в этом случае они получают больше. Особенно это актуально для оральных ласк.

С точки зрения психологии мужчины, требующие абсолютной гладкости в зоне бикини у своих подружек, - это такие Гумберты, ищущие в каждой женщине свою Лолиту. Считается, что они не готовы видеть в своей партнерше зрелую личность и будут требовать от нее второстепенных ролей в отношениях. Впрочем, это вовсе не значит, что такое требование будет выходить за рамки секса. А доминантный любовник - это не всегда плохо.

Мнения женщин на этот счет тоже расходятся. Некоторые из нас считают волосы в интимном месте неотъемлемой частью своей гендерной идентификации. Кроме того, нас смущает раздражение после бритья, боль от восковой депиляции, вросшие волоски и прочие неприятные последствия. Другие же чувствуют себя сексуальными и прекрасными только с гладкой кожей между ног.

Вопрос «брить или не брить» - это индивидуальное решение каждой из нас, выбор из совершенно равнозначных опций. Мир прекрасен в своем разнообразии. Сбрить, отрастить ретро-образ, сделать причудливую "прическу" в салоне - мы считаем, что нужно попробовать все. Кроме того, вооружить своего бойфренда бритвой и попросить сделать тебе интимную стрижку - это тоже такая сексуальная фантазия.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999