Как вернуть трудовой энтузиазм

Если в офис ты идешь, как на каторгу, верни себе трудовой энтузиазм.

2 декабря 2009, 17:31
Секс и отношения
Если работа больше не приносит тебе удовольствия, попытайся избавиться от привычной рутины. © flickr.com

Если раньше ты с удовольствием ходила на работу, а теперь она стала нудной и превратилась в рутину, это не значит, что срочно надо все бросить и искать себе новое место. Просто нужно поменять угол зрения и попытаться создать положительный настрой во время рабочего дня.

Если маршрут «дом-работа-дом» выучен уже наизусть, и ты стала узнавать людей по утрам в метро - попытайся немного изменить маршрут. Например, садись в транспорт на другой остановке, а после работы пройдись полчаса пешком.

Если ты всегда поднимаешься на работу в лифте, то иногда поднимайся по лестнице – и зарядка, и перемена однообразных действий.

Попытайся изменить свое отношение к рабочему месту, за которым ты проводить большую часть дня. Укрась свой стол яркими вещичками, поменяй картинку на заставке компьютера. Сделай свое рабочее место ярким, привлекательным и уютным.

Уничтожай шаблоны своего поведения в рабочее время. Если ты привыкла обедать в кафе недалеко от офиса – возьми обед из дома или сходи с подружками в ресторанчик. Любые отклонения от привычных действий помогут тебе разбавить рабочую рутину.

Постарайся во время работы не отвлекаться на посторонние дела. Выдели себе определенное время, когда можно немного расслабиться, попить чаю или пообщаться с коллегами. Делай эти перерывы регулярно.

И, наконец, сама работа. Попытайся превратить свои рутинные обязанности в увлекательную игру. Засеки время, необходимое на выполнение определенных операций, и ставь личные рекорды недели, месяца, а за успехи награждай себя шоколадками.

Относись к своей работе творчески и забудь о том, что работа – это ежедневное испытание, скучная и надоевшая привычка…

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    А если у меня будет огроинейший завал на роботе что я буду домой приходить как минимум в 3 часа ночи.Что тогда делать?

    Прокомментировать Мне нравится
  • manka 14 лет назад

    дада, творчество может быть в любом деле, на этом и стоит акцентировать сове внимание

    Прокомментировать Мне нравится