Осенняя парфюмерия: ищем аромат липы

Разбираемся, какие ароматы пахнут липовым цветом

Мария Рыдван
Мария Рыдван
журналистка
7 августа 2013, 12:49
Мода и красота
парфюмерия © Shutterstock

Не знаем как тебе, а нам этим августом очень хочется окружить себя нежными, сладкими, но при этом тонкими ароматами. Такими, например, как липовый цвет или липовый мед. Тем более что липовые ноты очень хорошо ложатся на кожу и ранней осенью, когда на улице еще стоят последние теплые деньки.

Итак, в каких духах стоит искать ноты липы, и с какими ароматами их сочетают парфюмеры.

Whyte Rabbit Trance Essence 

парфюмерия
парфюмерия © sniffapaloozamagazine.com

Этот аромат действительно напоминает того самого кролика из сказки про Алису: петляет и путает следы. На коже он может поменять свое звучание несколько раз за день. Вначале ты почувствуешь свежесть цитруса, сказываются ноты кипариса и красного апельсина, позже он станет сладким и сочным, почти кондитерским, та самая долгожданная липа в сочетании с календулой. А если повезет, то на твоей коже, затихая, он даст аромат чистой мимозы.

Masaki Art Masaki Matsushima

парфюмерия
парфюмерия © masaki-matsushima.jp/

Липовый цвет, который мы так ищем, раскроется в этом аромате ближе к середине композиции. Поначалу будет пахнуть фруктовым салатом из сливы и карамболы. Если тебе повезло заполучить Masaki Art, мы советуем придержать его до первых холодных деньков, тогда он раскрывается особенно нежно и ненавязчиво мускусной воздушной свежестью. Кроме липы и фруктов нам кажется заманчивым аромат чайной розы и черешни, спрятанный в нотах сердца.

5th Avenue Elizabeth Arden

парфюмерия
парфюмерия © elizabetharden.com

Еще один осенний аромат в нашем списке. 5th Avenue - запах беззаботной солнечной осени, которая всю жизнь ассоциируется с началом учебного года и возвращением из отпуска на работу. Попробуй нанести его в первый рабочий день сентября, и ты увидишь, как хорошо он зазвучит в строгой офисной обстановке.

Композиция 5th Avenue очень сложная, в ней более 20 составляющих, нам кажутся интересными сочетание липового цвета и мандарина, персика и жасмина, сандалового дерева, ванили и мускуса.

Tilleul D'Orsay

парфюмерия
парфюмерия © tranceessence.com

Tilleul - классический аромат этого парфюмерного дома, он появился еще в 1915 году и до сих пор остается актуальным. Считается, что, несмотря на полную и интересную композицию, Tilleul пахнет липой в чистом виде, а остальные ноты нужны лишь для того, чтобы запах лучше раскрылся. Этот аромат будет хорош как в теплое, так и в холодное время года, так как будет ассоциироваться с весной и спокойствием.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999