Как мотивировать себя: изменись!

Несколько способов, как мотивировать себя к действию!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
12 августа 2013, 08:29
Твой выбор
© shutterstock.com

Перед каждой из нас рано или поздно возникает вопрос «как мотивировать себя». Это случается после восхитительного отпуска или выходных, незабываемой вечеринки, влюбленности, печали и даже просто так - причины на то бывают разные, а вот способы борьбы с апатией одни. Сегодня мы и поделимся с тобой несколькими советами, как мотивировать себя к действию!

Как мотивировать себя: мотивирующие фильмы

Как только ты чувствуешь себя уставшей - начни смотреть мотивирующие фильмы! Реальные истории о тех, кто поднялся с колен ради цели. И тогда тебе просто станет стыдно за свою апатию, силы появятся из ниоткуда и наверняка захочется творить чудеса! Наши любимые фильмы такого рода - «Гитара» Эми Редфорд, «Октябрьское небо» Джо Джонстона, «Рокки Бальбоа» Сильвестра Сталлоне, «Мирный воин» Виктора Сальва.

Как мотивировать себя: мотивирующие картинки

Конечно же, не стоит забывать и о визуальной памяти, поэтому обязательно окружи себя мотивирующими картинками! Повесь их на холодильник, зеркало в ванной, у входной двери, на рабочем столе, поставь на заставки смартфона и лептопа - окружись ими, и тогда какая-то из них наверняка на тебя подействует!

как мотивировать себя
как повысить личную эффективность © shutterstock.com

Как мотивировать себя: мотивирующие записки

Найди в интернете мотивирующие цитаты известных людей, которые добились успеха, и развесь их по примеру картинок. Можешь даже себе татуировку сделать на видном месте - а почему бы и нет?!

Как мотивировать себя: мотивирующая музыка

Наверняка у тебя есть музыка, от прослушивания которой будто вырастают крылья! Самое время создать вдохновляющий плейлист! Внеси в него самые сильные песни и обязательно перенеси музыку в плеер! Также попробуй просыпаться утром под энергичную музыку - можешь выбрать ее онлайн под настроение и начать замечательный день!

Как мотивировать себя: обещания

Пообещай себе какое-то вознаграждение за работу - и тогда медленно, но уверенно ты сдвинешься с мертвой точки. Это может быть платье, обувь или аксессуар, о котором ты давно мечтала, или же вкусная еда. Обещания - верный ключ к мотивации, но только для тех, кто привык их исполнять.

Надеемся, наши советы, как мотивировать себя, помогут тебе! А если у тебя есть личные секреты, которые помогают взяться за дело, - делись ими с читательницами в комментариях!

Читай также:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999