Одри Тоту: волшебная и таинственная выдумщица (фото, видео)

На этой неделе Одри Тоту отпраздновала свое 37-летие!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
9 августа 2013, 11:49
Твой выбор
Одри Тоту © kinopoisk.ru

Одри Тоту, несомненно, является воплощением настоящей француженки, о которых снимают кино и пишут в книгах. Она скромная и изысканная, стильная и немного взбалмошная, иногда неряшливая, иногда растерянная, но всегда с очаровательной улыбкой на лице и искренним взглядом. На этой неделе актрисе исполнилось 36 лет, и в честь этого события мы решили рассказать тебе ее историю.

Будущая актриса родилась в небольшом городке Бомон в центральной Франции. Ее папа был дантистом, а мама - учительницей, но девочка не мечтала идти по стопам родителей - ее тянуло к обезьянам! Однажды она даже залезла в клетку к гориллам, чтобы посмотреть на малыша животного. Когда родители пытались серьезно поговорить с Одри, зачем же она такое сделала, малышка ответила, что просто хотела посмотреть, ведь обезьяна обнимала своего ребенка так же, как и родители девочку. Семья Тоту была очень светлой - дети всегда были окружены любовью, папа называл их «капельками» и «оленятами». Не странно, что в таких условиях росли маленькие люди с чистыми и большими сердцами.

Одри Тоту
Одри Тоту © kinopoisk.ru

Но Одри продолжало тянуть на «обезьяний экстрим», и родители решили немного изменить интересы девочки. Так ее отдали в театральную школу, в которой ей было очень даже интересно. По окончании среднего образования Тоту пошла на лучшие актерские курсы во Франции - Курсы Флоран.

Несмотря на большое увлечение театром, все же Одри не видела себя актрисой, она хотела стать приматологом и пойти на биофак, но родители снова настояли на своем, так как видели потенциал в девочке и знали, что стоит просто настоять на своем и подождать. Ведь она еще изучала литературоведение, ходила в музыкальную школу по классу фортепиано и гобоя, поступала на филологический факультер Сорбонны... В конце концов понадобилось совсем немного времени, чтобы Одри Тоту влюбилась в театр окончательно и бесповоротно, собрала вещи и уехала покорять Париж.

В столице девочка, которая росла в невероятной любви и ласке, неожиданно взяла все силы в кулак и ничуть не растерялась. Наоборот - Одри Тоту устроилась на работу секретарши, ходила на театральные курсы и кастинги и в скором времени начала сниматься в телесериалах. Ее первой ролью подобного рода была Жюли Леско - сыщица. Достаточно символичный этап в жизни актрисы, так как она все еще искала себя...

И нашла - уже в 1999 году (всего три года будучи в Париже) Одри получила роль Мари в фильме «Салон красоты «Венера». Эта игра принесла ей достаточную известность во Франции, и режиссеры начали приглашать ее из-за эффектной внешности, наивной улыбки и безусловного таланта. Одри стеснялась, улыбалась и делала свое дело уверенно - за что получила премию Сезар как «самая перспективная актриса».

Одри Тоту
Одри Тоту © kinopoisk.ru

Настоящим прорывом была роль Амели в одноименном фильме Жана-Пьера Жене. Эта игра не составила труда - ведь и в своей жизни актриса является еще той выдумщицей! Именно благодаря непревзойденной харизме Одри фильм был номинирован на Оскар, в мире начали называть новорожденных девочек Амели, все туристы-романтики повально поехали во Францию искать знаменитые улицы, на которых актриса творила чудеса. Казалось бы, что Тоту может превратиться в актрису одной роли, но эта участь была явно не для нее.

Дальше были кассовые фильмы: «Любит - не любит», «Грязные прелести», «Долгая помолвка», «Код да Винчи», «Роковая красотка» и невероятный «Коко до Шанель», после которого Одри Тоту стала лицом известнейших духов, сменив Николь Кидман.

Медленно, но уверенно Одри Тоту стала олицетворением настоящей француженки, одной из главных актрис этой дивной страны. В этом году она открыла 66-й Каннский кинофестиваль и снялась в невероятной сказке Мишеля Гондри «Пена дней». И наверняка эта волшебная женщина еще удивит зрителя своим талантом в совершенно другом образе. Ведь она - француженка, а такие женщины всегда будут загадкой.

Одри Тоту
Одри Тоту © kinopoisk.ru

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999