Приятное с полезным: spa-маникюр

Все, что ты хотела спросить о маникюре с приставкой spa

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
12 августа 2013, 11:07
Мода и красота
маникюр © Shutterstock

Этот вид маникюра справедливо считается самым роскошным. Почему так? Читай далее.

Услышав слово «спа», мы сразу представляем себе полный релакс. В спа-салоны мы ходим, чтобы уделить время себе, расслабиться, набраться энергии и получить удовольствие. Массажи, пилинги, хаммам - все это приятности для тела, но в спа-салонах делают еще и спа-маникюр.

маникюр, педикюр
© Shutterstock

Спа-маникюром называют комплексную процедуру, которая включает в себя уход за ногтями и руками. Мастер не ограничится только лишь гигиеническим маникюром и покрытием ногтей лаком. Твоим рукам сделают нежный пилинг, питательную маску или ванночку с парафином, массаж с применением разных ароматных средств. Как видишь, спа-маникюр - это чуть больше, чем просто маникюр. Как же проходит эта процедура?

1. Сперва твоим сухим ногтям придадут желаемую форму пилочкой.

2. Потом мастер поработает с кутикулой: нанесет на нее отшелушивающее средство или ремувер, даст ему впитаться, зачистит зону и удалит остатки кутикулы апельсиновыми палочками.

маникюр, педикюр
© Shutterstock

3. Теперь наступает очередь рук. Мастер мастеру рознь: один погрузит твои руки в теплую ванночку с ароматическими маслами или солями, а другой смочит водой с добавлением вкусно пахнущих масел полотенце и укутает кисти рук в него. В любом случае удовольствие обеспечено.

4. Пилинг кожи рук снимет ороговевший слой клеток, окажет омолаживающий и осветляющий эффект. Это может быть пилинг-скатка или нежесткий скраб, который мастер нанесет на кожу рук до локтей, а после легкими расслабляющими движениями сделает массаж.

5. Питательная маска для рук или парафиновая ванночка - ты можешь выбирать сама. Для лучшего эффекта после нанесения маски или парафина мастер обернет руки пленкой и наденет на них варежки. Кожа после этих процедур будет невероятно упругой и напитанной, а от шелушений и трещинок не останется и следа.

маникюр
маникюр © Shutterstock

6. Мастера spa-маникюра обучаются специальным техникам массажа рук, после которого тебе уже не будет казаться, что массировать руки в салоне - это баловство. Стимуляция различных точек на кистях и ладонях благоприятно скажется на твоем самочувствии, вот увидишь.

7. В заключение на твои ногти нанесут питательное и укрепляющее средство и по желанию покроют их лаком.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999