Интерьер французского загородного домика: эскапизм и свобода (фото)

Как обычный сарай превратили в эскапистскую виллу.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
15 августа 2013, 14:33

Эта вилла - больше чем загородный домик для ее создателей, семейной пары Ганса и Карен из Ниццы. В проекте они воплотили свои невероятные мечты в жизнь и дали новое дыхание старому сараю, который стал чем-то средним между домом и дачей.

Вилла напоминает эскапистскую пещеру, переделанную на современный лад. Массивные каменные стены, двери из грубого дерева и натуральные материалы - именно эти моменты бросаются в глаза в первую очередь.

© ikeafamilylive

Но не все так просто. Кухня обработана белым глянцем для того, чтобы отражать свет и наполнять дом чувственностью. Это пространство выступает связующим звеном между внешним миром и внутренним помещением, именно поэтому его вдохновляющий интерьер так важен в легком восприятии всей виллы.

© ikeafamilylive

В доме нет дверей - вместо них здесь занавески. Таким образом Ганс и Карен хотели подчеркнуть свою открытость к жизни и ее легкости.

© ikeafamilylive

Этот проект - сплошная импровизация и обыгрывание старых мотивов на новый лад. Конечно же, не каждый смог бы жить в доме с каменными стенами, но, возможно, стоит попробовать? Ведь в простоте есть что-то действительно важное - свобода.

Читай также:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999