Фотозона на свадьбе

Популярный тренд, без которого теперь не обходится ни одно торжество

19 августа 2013, 11:03
Секс и отношения
© dergousova-agency.com

Прекрасная возможность для гостей не просто сделать красивые памятные снимки, а и вдоволь повеселиться в перерывах между застольями и во время ожидания молодых.

Важно понимать, что организация фотозоны - это сложный процесс, который требует тщательной подготовки, и недостаточно просто выбрать живописный уголок и организовать съемочный процесс. Существует некое неписанное правило: чем интерактивнее зона, тем большей популярностью она будет пользоваться. Поэтому если уж браться за дело, то доводить его до конца и делать все основательно. Фотозона - это специально отведенное декорированное пространство с различным реквизитом, который сделает снимки еще более яркими и незабываемыми. К тому же, помимо основной функции, фотозона является элементом декора, дает дополнительную возможность раскрыть концепцию свадьбы и усилить атмосферу.

© dergousova-agency.com

Как оформить фотозону?

Основной источник вдохновения при разработке концепции фотозоны  - тематика свадьбы и пожелания молодоженов. При планировании места расположения зоны стоит учитывать, что на выбранной площадке должно быть хотя бы 2х2 м свободного пространства, чтобы гостям было удобно фотографироваться, а так же учесть, что фотографии не должны делаться напротив солнца.

Идей по оформлению фотозоны существует множество, и я расскажу о нескольких из них для примера.

Стена с окошками или рамами. Для создания такой фотозоны необходимо сделать конструктив красивой стены со сквозными отверстиями, которые имитируют окна или же картинные рамы. На моей практике был случай, когда подобная фотозона полностью передавала интерьер комнаты невесты, придавая особый шарм и уют торжеству.

Еще одна идея, которая всегда выигрышно смотрится на свадьбе и привлекает внимание гостей  - подвесить несколько картинных рам разного размера, цвета и типа и предоставить возможность сделать такие картинные фотографии с использованием различного реквизита.

А также мне очень нравится, когда молодожены решают оригинально оформить зону, к примеру, создают целый сказочный город в фотозоне или же делают необычную инсталляцию в тематике свадьбы.  Огромные цветы, книги, большие шахматы, райский сад с клетками и птицами - здесь есть, где разгуляться фантазии.  

Реквизит для фотозоны.

Как правило, реквизитом для фотозоны служат разные веселые мелочи: картонные усы, очки, улыбки и пр. Но не стоит себя на этом ограничивать. Можно сделать таблички с забавными надписями, которые поднимут настроение гостям или же пойти дальше и предоставить гостям самим придумать надписи, положив в фотозону грифельные доски и разноцветные мелки. Если вы хотите оснастить зону элементами костюмов, которые гости смогут надеть для фото, то стоит понимать, что все будут в праздничных нарядах и вряд ли кто-то захочет переодеваться, поэтому стоит ограничиться плащами, шляпами, перчатками, если таковые подходят по концепции свадьбы.  

Нужен ли отдельный фотограф для фотозоны?

Обычно на свадьбе, помимо основного фотографа, работает также репортажный. Съемка в фотозоне, как правило, это его задача. Или же, если у вас большое количество гостей или же несколько зон для фото - можно взять еще одного дополнительного фотографа. Довольно интересно и весело будет, если в фотозоне приготовить еще несколько фотоаппаратов типа Polaroid, которые позволят легко и просто делать моментальные снимки. Во-первых, это сделает зону более интерактивной, а во-вторых, гости смогут расслабиться и от души повеселиться.

Одним словом, вариантов и идей для создания фотозоны существует множество, и ты вольна выбирать ту, которая тебе ближе всего по душе. Ведь кто, как ни ты лучше всего знаешь, что понравится твоим гостям. Красивой свадьбы и незабываемых снимков.

Всегда твоя, Саша Дергоусова

http://dergousova-agency.com/

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999