6 вещей, которые мама может делать для себя

Расслабься и получи удовольствие от жизни!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
30 августа 2013, 14:04
Дети
© shutterstock

Быть мамой самая трудная работа в мире. У мам такое количество обязанностей, которые не всегда видно невооруженным глазом. Нагружая на себя слишком много, ты не только вредишь себе, но и делаешь медвежью услугу друзьям и семье. И самое главное, что твои дети обязательно прочувствуют твое нервозное состояние и это негативно скажется и на них тоже! Поэтому пожить для себя хотя бы часок-другой - это не роскошь, а естественная потребность мамы!

1. Дай голове отдохнуть.

Позволь себе немного фрустрации. Отключи голову, закрой глаза и отпусти мысли, расслабься и посиди так хотя бы недолго.

2. Внеси в свою жизнь ясность.

Если тебе предстоит принять непростое решение, прогуляйся, подыши воздухом, споконо взвесь все "за" и "против". Обычно это сложно сделать в каждодневной суете с ребенком, но позволять себе такие моменты покоя очень важно.

3. Встань пораньше.

Сделай легкую зарядку, сходи в душ, выпей чашечку кофе, пока семья спит. Подари себе блаженные полчаса покоя и отдыха - и ты почувствуешь себя бодрой и готовой к свершениям!

4. Скажи "спасибо".

Очень важно поблагодарить близких за то, что они для тебя делают. Даже будучи изможденной и на пределе, не воспринимай это как должное.

5. Спланируй свой день.

Владение навыками тайм-менеджмента - очень важное качество хорошей мамы, а умение их применить - это практически залог легкого и при этом продуктивного дня!

6. Отключи электроные дивайсы.

Телевизор, социальные сети, почта и скайп - все это "крадет" твое время и силы, которые ты можешь потратить на нечто куда более приятное.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999