Как успокоиться: 5 действенных способов

Не знаешь, как успокоиться? Мы поможем!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
22 августа 2013, 08:03
Твой выбор
© shutterstock.com

У каждой из нас бывает, когда эмоциональный баланс нарушается в силу разных причин, и единственное, что остается нам - взять себя в руки и успокоиться. Ведь мы уже давно решили, что истерики и вспышки гнева ни к чему хорошему не приводят, поэтому стоит научиться возвращаться в себя. Если ты до сих пор трудно борешься с эмоциями - читай 5 способов, как успокоиться, на tochka.net.

Как успокоиться - дыши

Конечно же, один из самых работающих методов - это дыхание. Вдыхай глубоко через нос, немного задерживай воздух в себе и затем медленно выдыхай через рот. Подобного рода дыхательные упражнения буквально за минуту вернут тебя в норму.

Как успокоиться - отвлекай внимание

Чтобы отвлечь внимание от эмоций, нужно перевести его в более физическую форму. Но здесь важно на поводу у настроения не нанести себе ущерб. Хороший вариант - сделать массаж подушечек пальцев. Кроме желаемого спокойствия, ты еще и усилишь в них кровоток, что полезно для здоровья.

© shutterstock.com

Как успокоиться - отправься в ванную

Сначала посмотри в зеркало - разве ты нравишься себе, когда в глазах столько раздражения? Нет? Тогда смой его прохладной водой, сделай легкий массаж висков с помощью указательных пальцев. Можешь даже принять ванну, если обстоятельства располагают - вода смоет весь негатив.

Как успокоиться - занимайся спортом

Спорт - отличный способ привести эмоции в норму. Будь то релаксирующая йога, активный бег или немного агрессивный бокс - в любом случае ты выпустишь энергию на волю, никому не наговоришь лишнего и, к тому же, улучшишь свою фигуру!

Как успокоиться - выпей воды

Просто выпей стакан теплой воды с сахаром или медом. Сладость должна вернуть тебе вкус жизни.

Как успокоиться - ложись спать

Самый простой вариант, который испокон веков используют люди, - сон. Утром все кажется намного проще и появляются решения любых проблем. Так что выпей успокоительного чаю с мелиссой, мятой и ромашкой и ложись смотреть сны - поверь, так ты точно успокоишься.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999