Клаудия Шиффер: секс-символ навсегда (фото)

На этой неделе супермодель празднует свое 43-летие.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
23 августа 2013, 11:54
Твой выбор
Клаудия Шиффер © kinopoisk.ru

Она родилась в многодетной семье, была примерной дочкой и мечтала стать туристом. Вместо этого случайно попала на обложку журнала и стала одной из самых красивых женщин мира, моделью-легендой, самой знаменитой немкой, которая уже не первое десятилетие является образцом для подражания. На этой неделе Клаудия Шиффер празднует свое 43-летие, и мы делимся с тобой историей ее жизни.

25 августа 1970 года в городке Райнберг в семье юриста Хейнза Шиффера родилась белокурая малышка с голубыми глазами. Она была четвертым ребенком, так что матери, Гюдрун Шиффер, воспитывать чадо помогали старшие дети - Стефан, Энн Каролин и Андреа. Несмотря на многодетность, семья была достаточно обеспеченной благодаря важной работе отца, так что росла Клаудия в тепле, заботе и взаимопонимании и в сознательном возрасте точно решила стать юристом.

Клаудия Шиффер
Клаудия Шиффер © kinopoisk.ru

И стала бы, ведь в школе будущая топ-модель проявляла способности к химии, математике, физике и, конечно же, юриспруденции. Но ее судьба была написана немного иначе. Победив в одной из олимпиад, девушка без проблем поступила в Мюнхенский университет и начала самостоятельную подростковую жизнь - с вечеринками, клубами и многочисленными поклонниками.

Однажды в одном из клубов Дюссельдорфа Клаудия стала звездой танцпола - от ее движений не могли оторвать глаз, казалось, все мужчины заведения. В том числе и директор агентства "Метрополитэн Моделз" Мишель Леватон. Тогда он был не в лучшем настроении, так как уже две недели пытался найти среди немецких девушек хоть одну интересующую его красавицу. И в момент, когда он увидел Клаудию, понял, что это она.

Клаудия Шиффер
Клаудия Шиффер © kinopoisk.ru

Девушка знакомиться не собиралась - она была прилично воспитана и не придавала значения клубным ухажерам. Решив, что Леватон пьян, она всячески пыталась от него избавиться, но все-таки у него получилось дать Клаудии свою визитку и взять ее телефон.

На следующий же день Мишель предложил девушке поехать в Париж и попробовать себя в фотосессии. Шиффер предложение заинтересовало, а вот ее мать была против модельного будущего - юриспруденция казалась ей семейным делом, которое должны продолжать дети. Тогда впервые Клаудия не послушала родителей, упаковала чемодан и улетела в Париж.

Клаудия Шиффер
Клаудия Шиффер © kinopoisk.ru

Там ее восприняли неоднозначно. Многим лицо девушки казалось слишком по-детски пухлым и кукольным, но Леватон не сдавался. Несколько недель упорного труда, и Шиффер появилась на обложке ELLE. С этого номера и началась стремительная карьера Клаудии. Но тогда она еще и не подозревала, что снимется для более чем 900 обложек и станет первой моделью, которая украсит Rolling Stone!

Агенты тщательно выбирали предложения, которые посыпались на Шиффер из самых модных столиц мира - Милана и Лондона. Между съемками Клаудия часами отрабатывала движения и училась ходить по подиуму, что, впрочем, чтобы получить свою первую знаменательную работу, ей даже не понадобилось. В первый же год карьеры будущей топ-модели ей заинтересовались Chanel, и Карл Лагерфельд лично сказал, что пусть девушка ходит по подиуму так, как привыкла - он был без ума от немного косолапой походки Шиффер.

Клаудия Шиффер
Клаудия Шиффер © kinopoisk.ru

После контракта с Chanel Клаудия стала появляться на мировых подиумах, снималась для лучших изданий и рекламировала косметику. Ее жизнь перенеслась в рамки постоянных съемок, перелетов и рекламных кампаний. Ей это нравилось, но она продолжала совершенствоваться не только внешне, но и внутренне. Шиффер много читала и занималась самообразованием, а когда ее доход перевалил за 500 тыс. долларов в день, начала заниматься благотворительностью. Она развеяла стереотипы о глупости блондинок и моделей и просто очаровывала всех своими интервью. До сих пор она сохраняет идеальные параметры 94-62-92, является востребованной моделью и практически каждый год входит в списки самых красивых людей мира. Кажется, она всегда будет секс-символом и примером для подражания.

В личной жизни у модели все тоже складывается хорошо. Около 6 лет она встречалась с известным иллюзионистом Дэвидом Копперфильдом, а в 2002 году Клаудия вышла замуж за британского продюсера и кинорежиссёра Мэттью Вона, с которым воспитывает твоих детей. Им понадобилось всего 16 месяцев, чтобы понять, что они созданы друг для друга. Именно тогда Мэттью и подарил Клаудии вместо обручального кольца... черепаху!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Nargiza Mamisheva 9 лет назад

    Что тебе нравится в Клаудии Шиффер?
    Ответ: Клаудия Шиффер- она мой идеал,она является эталоном женской красоты,я восхищаюсь ее идеальной фигурой, ростом, белоснежной кожей, и глубоким умом!!! Она идеальная мама, фотомодель и актриса)))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Спасибо, познавательно

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 9 лет назад

    Что тебе нравится в Клаудии Шиффер?
    Ответ: типично все. но запоминается

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Что тебе нравится в Клаудии Шиффер?
    Ответ: Абсолютно все У нее все гармонично сочетается

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Что тебе нравится в Клаудии Шиффер?
    Ответ: Нравится, что она не только красива, но и не глупа..

    Прокомментировать Мне нравится
  • Артур_KG 10 лет назад

    Что тебе нравится в Клаудии Шиффер?
    Ответ: Мне нравится, что Клавдия очень душевный и умеренный человек. Своим поведением и умом она может всегда быть образцом не только для подростков, но и уже боле взрослых людей. Она- идеальный красоты женщина. Не дающая поводов для жёлтой прессы сплетен.Всегда ухоженная. Она вобрала в себя не только природную красоту, но и ум. А самое главное...сумела сохранить и усовершенствовать всё это.

    Прокомментировать Мне нравится
  • sarahmorgan 10 лет назад

    помню те времена,когда она и Синди Кроуфорт выпускали кассеты с фитнесом. Мне Синдия больше по душе и внешне, и фитнес курс у нее классный был.

    Прокомментировать Мне нравится