Скрабы для тела: 3 летних рецепта

Летом особенно важно правильно ухаживать за кожей!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
25 августа 2013, 11:01
Мода и красота
© shutterstock.com

Скрабы для тела делают кожу шелковистой и гладкой, наполняют ее свежестью и сиянием. Особенно хороши скрабы, сделанные в домашних условиях из натуральных компонентов. Поэтому используй лето на полную, ведь именно в этом сезоне продуктов, из которых можно изготовить это чудодейственное средство, достаточно, чтобы подарить коже незабываемые ощущения. Мы предлагает тебе три наших любих рецепта летних скрабов.

Овсяно-кукурузный

Смешай в мисочке 50 г кукурузной крупы крупного помола, 50 г овсяных хлопьев, 10 г морской соли, 10 капель сока грейпфрута, 3 капли лимонного сока, по 4 капли эфирных масел можжевельника и кипариса. Хорошо размешай ингредиенты. Скраб используй на влажную кожу, после наноси крем. Это средство помогает бороться с целлюлитом.

© shutterstock.com

Арбузный

Высуши семечки арбуза, измельчи их в кофемолке и добавь немного горячей воды до консистенции густой сметаны. Можешь использовать как для кожи лица, так и для кожи шеи и декольте. После нанесения можешь оставить скраб на 10-15 минут, затем смой прохладной водой и нанеси любимый крем.

Абрикосовый

Возьми около 300 г спелых абрикос. Очисти их от косточек и измельчи в блендере в пюре. Добавь 3 ст. л овсяных хлопьев, 5 ст. л сахара и 2 ст. л молотого кофе. Все перемешай и используй скраб сразу же после приготовления. После обязательно нанеси крем или лосьон для тела.

Читай также:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999