Онлайн-словари: стань образованнее

5 лучших словарей для самообразования по версии tochka.net.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
28 августа 2013, 08:04
Твой выбор
© shutterstock.com

Онлайн-словари делают нашу жизнь гораздо проще. С их помощью можно без проблем перевести тексты, найти синонимы, узнать  значение слов и т.д. Но очень часто мы теряемся в выборе словаря и не можем определиться, какой же стоит использовать постоянно. Tochka.net решила поделиться с тобой теми словарями, которые всегда держит на панели закладок. Учись вместе с нами!

Google Translate

Этот словарь по праву можно назвать королем онлайн-перевода. Выбор языков впечатляет - ты можешь использовать языки от африкаанс до идиш! Кроме того, переводчик предлагает озвучивание и альтернативные варианты перевода.

ABBYY Lingvo

Словарь, который кроме максимально детального толкования предлагает и перевод с огромным количеством выбора языков. Кроме того, можно посмотреть примеры словосочетаний и использования слова в разговоре.

Forvo

Этот словарь научит тебя правильно произносить слова на большинстве мировых языков. Очень удобно и образовательно, учитывая то, что произношение записывают реальные люди.

Мультитран

Словарь, который переводит слова и максимально точно объясняет их значения.

Urban Dictionary

Этот словарь поможет разобраться с уличной речью и сленгом, а также иногда повеселит своими забавными толкованиями слов.

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999