Как правильно ухаживать за кожей рук

Пять базовых правил, о которых нельзя забывать

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
27 августа 2013, 11:22
Мода и красота
Как правильно ухаживать за кожей рук © Shutterstock

Кожа рук стареет намного быстрее кожи лица, поэтому для многих из нас крем для рук - вещь первой необходимости. Что еще поможет твоим рукам оставаться ухоженными?

1. Много увлажнения

Заведи полезную привычку смазывать руки кремом по возможности после каждого контакта с мылом и водой. Для этого держи по тюбику дома, в сумочке и на рабочем месте. Выбор крема - омолаживающий, питательный, защитный или просто увлажняющий - зависит от потребностей кожи, но для многих девушек также очень важен аромат и скорость впитывания.

2. Умасливание

Кроме базового увлажнения, тебе пригодится и баночка кокосового масла или масла карите.  Раз-два в неделю, особенно в осенне-зимний период, устраивай рукам ночной спа-сеанс. Щедро нанеси на кисти масло, массажными движениями распредели его по коже, надень хлопковые  перчатки и отправляйся спать. Утром руки будут невероятно мягкими и бархатистыми.

Как правильно ухаживать за кожей рук
Как правильно ухаживать за кожей рук © Shutterstock

3. Перчатки

Заниматься домашней работой нужно в перчатках - смело причисляй это утверждение к must-do. Какими бы «ухаживающими» не были моющие средства в рекламных роликах, их агрессивные химические компоненты не только способствуют старению кожи, но и плохо влияют на ногти. Латексные или резиновые перчатки не слишком долговечны, придется регулярно покупать их в магазине, но чего не сделаешь ради красоты и молодости?

4. Парафинотерапия

Это недорогое и эффективное средство, которое преображает руки в считанные минуты. Пока косметолог делает тебе чистку или пилинг лица, попроси его о сеансе парафинотерапии для рук. Можно подключить и стопы. Мастер окунет твои кисти в теплый парафин, наденет на них варежки или обернет тканью, а через минут 20 от сухости и шелушений не останется и следа.

Как правильно ухаживать за кожей рук
Как правильно ухаживать за кожей рук © Shutterstock

5. Защита от солнца и мягкое мыло

Мой руки мягким крем-мылом, а днем используй кремы и лосьоны с небольшим уровнем spf. Особенно это касается девушек, чья работа связана с пребыванием на солнце или перемещениями по городу. Осенью и весной наноси санскрин даже в пасмурные дни, а летом - каждый день без исключения: кожа будет тебе благодарна!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999