Хаус для арта: украинский дом с французской душой (фото)

Пространство, располагающее к творчеству.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
9 сентября 2013, 14:24
Дом
© archidea.com.ua

Эта квартира, расположенная в одном из старых киевских домов, является ярким примером использования современного народного искусства и аутентичных мотивов в интерьере. Изначально французская хозяйка наполнила душой и шармом своей страны, в результате чего получился уникальный дом, в каждом уголке которого есть что-то особенное.

© archidea.com.ua

Архитектор проекта, Филипп Хадсон, будто подготовил «холст», а милая французская дама Анке написала по нему свой интерьерный автопортрет. Этот дом они с мужем нашли совсем случайно, но пара сразу же влюбилась в него:

«Даже без мебели здесь было очень тепло и уютно, в хорошем европейском стиле, чего до этого я в Киеве не встречала. В Париже у нас была квартира гораздо меньше, но тоже в старинном доме с высокими потолками, камином, люстрой... Мне понравилось, что в отделке использовано много дерева, все функциональное и вместе с тем очень милое».

© archidea.com.ua

Что касается декора, то Анке с мужем предпочли антиквариат и винтажные вещи с историей:

«Мебель мы покупали во Франции, а картины - здесь. Однако самым первым новую квартиру обживало пианино - очень редкое, немецкой работы. Это подарок моего мужа: он так хотел, чтобы я осталась в Украине! Когда я приехала, в квартире было совершенно пусто: никакой мебели, только пианино. И он сказал: «Это для тебя!» - ведь я всегда мечтала играть на фортепиано, хотя и не умела: когда была ребенком, не имела такой возможности. - «А теперь, в Украине, у тебя будет время для уроков музыки!». Так ему удалось меня уговорить. Сейчас я занимаюсь музыкой, и моя дочь тоже - уже два года. А вот эта старинная лампа на пианино приехала со мной из Парижа, как и этот книжный шкаф».

© archidea.com.ua

Здесь хочется творить и радоваться жизни. Интерьер располагает к арт-экспериментам, и в этом хозяева видят его самое большое преимущество.

Читай также:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999