Фламантский колорит: интерьер для абсолютного релакса (фото)

Комфортное и абсолютно автономное пространство для жизни.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
11 сентября 2013, 14:21
Дом
© archidea.com.ua

Этот интерьер можно по праву считать долгожданной премьерой стиля Flamant в Украине. Тонко адаптировав систему ценностей родом из Бельгии к местному контексту, архитектор Ирина Биленчук предложила новый взгляд на загородный интерьер, где  наивысшей формой роскоши является естественность, а дизайн - способ подчеркнуть природную красоту натуральных материалов.

Двухэтажный сруб из клееного бруса максимально гармоничен по отношению к окружающей природе. Расположенный в живописной местности под Киевом, дом наполнен солнечным светом и сосновым воздухом. Обилие натурального дерева, сдержанная цветовая гамма, отличный предметный ряд, рациональная планировка - дух и образ скандинавского дизайна послужили отправной точкой для создания очень чувственного, эмоционального интерьера.

© archidea.com.ua

Открытые фактуры древесины и внимательная работа с текстилем являются важнейшими факторами атмосферы пространства. Интерьер на 90% «сделан» сочетанием дерево-лен. Появление этих материалов в различных амплуа каждый раз по-новому раскрывает их красоту и своеобразие.

© archidea.com.ua

Еще одна характерная деталь дома - плетеная мебель. «Курортные» диваны и кушетки создают приятное расслабленное настроение, очень уместное в обстановке загородного дома. Атмосферу релакса и романтики подчеркивают также аксессуары: всевозможные атрибуты «из жизни смотрителя маяка», богемные ретро-светильники, свечи в подсвечниках-фонарях.

© archidea.com.ua

Пространство дома эргономично структурировано. На первом этаже находятся гостиная, кухня-столовая, санузел и спальня, а также хозяйственные помещения. Второй этаж заняла приватная территория. Здесь разместились две спальни с ванными комнатами и кабинет. Нижний и верхний этажи соединяет деревянная лестница из неокрашенной сосны, которая является композиционным центром гостевого пространства.

© archidea.com.ua

За главным домом, в глубине сада, расположен двухэтажный гостевой домик с гостиной, мини-кухней, ванной, сауной и спальней. Здесь концепция гостеприимства «чувствуйте себя как дома» приобретает новый смысл: в распоряжении гостей - комфортное и абсолютно автономное пространство для жизни.

Читай также:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999