Как забеременеть: главные правила

Если ты задаешься вопросом, как забеременеть - эта статья для тебя.

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
2 сентября 2013, 14:30
Дети
Как забеременеть © Shutterstock

Вы с мужем уже задумываетесь о ребенке, перестали предохраняться, а забеременеть у тебя не получается?

Не расстраивайся, ведь далеко не все пары беременеют сразу. И прежде чем паниковать, ознакомься с несколькими советами, которые подскажут, как забеременеть. Возможно, один из них тебе поможет наконец-то обзавестись долгожданным малышом.

ЧИТАЙ: Сексуальные эксперименты: дерзай!

Как забеременеть - благоприятный период

Определи наиболее благоприятные дни своего цикла. Для этого отсчитай 14 дней от первого дня менструации. Обычно именно на этот день приходится период овуляции у женщин. И это самое благоприятное время для зачатия ребенка.

Кроме того, дату овуляции можно определить по изменению базальной температуры, но это более длительный метод исследования своего организма. Эта температура, в отличие от всех остальных дней цикла, после овуляции возрастает на 0,3-0,4 градуса. Чтобы определить свой день овуляции, тебе следует в течение хотя бы трех циклов регулярно проверять базальную температуру.

Как забеременеть - правильный секс

Перед долгожданным днем овуляции вам с мужем необходимо воздержаться от секса 3-4 дня, чтобы у мужчины накопилось больше спермы. Но не переусердствуйте в своей терпеливости, иначе сперма может состариться, и возможность зачать снизится.

Также не следует заниматься сексом часто и много, потому что сперма не успеет вырабатываться.

Используйте с мужем стандартную позицию в сексе, чтобы сперма подольше задержалась во влагалище. После секса расслабленно полежи минут 20-30, подложив под ягодицы валик, или же сделай "березку".

ЧИТАЙ: Брить или не брить?

Как забеременеть - диета и нагрузка

Выбирай, что важнее - похудеть или забеременеть. Перед тем, как вынашивать ребенка, будущей маме даже рекомендуется набрать немного подкожного жира, т.к. в нем накапливается эстроген - необходимый для беременности гормон.

Включи в рацион продукты, богатые витамином Е: масло, яичный желток, крупы, зародыши пшеницы.

Также не переусердствуй с чрезмерными физическими нагрузками, ведь они могут вызвать отсутствие овуляции. Все должно быть в меру: аэробика или ходьба в течение получаса, здоровое питание, отсутствие вредных привычек.

ЧИТАЙ: Что нужно знать об аппаратном маникюре

Как забеременеть - требования к мужу

Мужчине перед ответственной миссией не следует принимать слишком горячие ванны, носить тесную и облегающую одежду. В рацион следует включить белую фасоль, мед, орехи. А вот умеренные физические нагрузки мужчине очень полезны в этот период - они повышают шансы на оплодотворение.

Как забеременеть - визит к врачу

Иногда беременность не наступает из-за проблем со здоровьем. Возможно, по каким-то причинам у тебя нерегулярный цикл, или овуляция не происходит в течение нескольких циклов. В таком случае стоит нанести визит к врачу и обследоваться.

Как забеременеть - психологический настрой

Иногда ты не можешь забеременеть именно потому, что сильно этого хочешь. Зацикленность на своем желании приводит к стрессу, а это не лучшее условие для благоприятного зачатия.

Расслабься, отвлекись, возьми отпуск или вообще смени работу, больше гуляй на природе, общайся и радуйся жизни, и тогда неизменное счастье материнства само тебя найдет.

ЧИТАЙ: Свадьба «не как у всех»: парад барабанщиков, индейские традиции и молочные ванны

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (10)

символов 999
Показать еще