Идеальный педикюр: простые секреты

Что делать, чтобы педикюр держался дольше

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
3 сентября 2013, 08:31
Мода и красота
педикюр © Shutterstock

Сентябрь, ранние холода и возвращение в этом сезоне бешеной популярности туфель-лодочек - не повод отказывать себе в идеальном педикюре. Тем более, мы уверены, что бабье лето еще даст нам возможность пощеголять в любимых босоножках и флип-флопах. А пока же подготовимся к этим теплым денечкам и разберемся, как продлить жизнь педикюру.

Делая педикюр, мы часто пренебрегаем простыми правилами, которые уже давно используем в маникюре. Не забывай об обязательном обезжиривании ногтевой пластины перед покрытием, это обеспечит более крепкую «сцепку» лака с ногтем. Также всегда используй основу под лак и в идеале завершай процедуру топом с эффектом сушки или без. Таким образом, лак на ногтях будет держаться гораздо дольше, к тому же будет заметно дольше блестеть и не потрескается.

педикюр в домашних условиях
педикюр в домашних условиях © Shutterstock

Кстати, в осеннее время года гораздо большее внимание стоит уделять высушиванию лака, ты же не хочешь повредить покрытие обувью или чулками. Потому после нанесения первого слоя лака обязательно убедись, что он полностью высох, и лишь тогда приступай ко второму этапу.

Некоторые эксперты рекомендуют выбирать лаки с солнцезащитными фильтрами, якобы они помогают цвету покрытия дольше сохранять цвет насыщенным, но нам кажется, что это излишняя перестраховка. Вряд ли лак продержится так долго, чтобы цвет успел выгореть.

педикюр
педикюр © Shutterstock

Залог идеального педикюра не только в красивом и ярком лаке на ногтях. Если кожа на твоих ногах будет выглядеть грубой и неаккуратной, то даже самое идеальное покрытие не исправит ситуацию. После педикюра (неважно, делала ты его сама или в салоне) каждый вечер наноси на стопы увлажняющий крем, а раз в 5-7 дней балуй свои ножки ночными масками.

Маски для ног делаются очень просто: нанеси жирный крем на стопы толстым слоем, обмотай пленкой и надень теплые носочки. На утро, когда ты проснешься, ты будешь приятно удивлена мягкостью кожи своих ножек.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Alinamalina 10 лет назад

    Я пользуюсь специальным средством для укрепления ногтей. Средство приобрела в интернет магазине мирледи. Средство содержит содержит натуральные компоненты, включая минералы и комплекс кальция, который предотвращает расслоение и ломку ногтей, а также стимулирует их рост. С ним мои ногти не слоятся. Так же использую его как основу под лак.

    Прокомментировать Мне нравится