Базовый осенний гардероб: 10 необходимых вещей

Составляем базовый гардероб на осень

Дара Пидлуцкая
Дара Пидлуцкая
журналистка
4 сентября 2013, 08:59

Базовый гардероб - это минимальный набор сочетающихся между собой вещей, который должен быть у каждой девушки. Tochka.net составила для тебя базовый гардероб на осень из 10 вещей. К каждому пункту мы подобрали пример с подиума и из киевских магазинов.

Итак, в базовом осеннем гардеробе обязательно должны присутствовать:

Полуприталенный жакет поможет выгодно подчеркнуть фигуру. И помни совет Тома Форда - застегнутый жакет делает тебя визуально худее на пару килограм.

Футболки с длинным рукавом базовых цветов. Подходят практически под все. Постарайся, чтобы в твоем базовом гардеробе были футболки с разной формой выреза - так будет легче подбирать их под жакеты и аксессуары.

Белая рубашка точно должна быть в гардеробе каждой девушки. Самый универсальный вариант - "мужская" сорочка, без лишних рюшей и воланов. И лучше отказаться от рукавов-"фонариков": они мало кому идут и выглядят неуместно во многих ситуациях.

Темные джинсы или бюки из плотной ткани могут быть как прямого кроя, так и скинни. Не забудь о том, что сейчас актуальна длина ⅞ (с открытой щиколоткой).

Платье-футляр выглядит стильно независимо от моды в текущем сезоне. Универсальная длина такого платья - чуть выше колена, а в тренде сейчас - миди. Если остановишь выбор на последнем варианте, не забывай об обуви на каблуке, иначе рискуешь оказаться "женщиной с отрезанными ногами".

Классические лодочки бежевого или черного цвета. Лодочки придадут твоему образу утонченности, к тому же - они на пике актуальности сейчас. Лодочки носят все самые стильные знаменитости, так что если ты еще не обзавелась парой, непременно сделай это. (В каких киевских магазинах есть приличные лодочки - читай в нашем тексте).

Сумка среднего размера - более универсальный вариант, чем огромные торбы (периодически выходят из моды) и маленькие сумочки на длинном ремешке (в них не все помещается). В этом сезоне актуальны комбинированные материалы и цвета. Такой вариант, в общем-то, вполне универсален - разноцветную сумку можно носить с обувью и базовыми вещами разных цветов.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999