Как выбрать наушники: советы «для девочек»

Самые важные моменты о том, как выбрать наушники.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
4 сентября 2013, 14:07
Дом
© shutterstock.com

Как выбрать наушники? Вопрос кажется простым на первый взгляд, но лишь до того момента, когда мы сталкиваемся с реальным выбором. Тогда совсем теряешься, чему же отдать предпочтение: красивому виду или же отменным характеристикам.

Мы подготовили для тебя краткий список самых важных моментов, на которые стоит обратить внимание при выборе наушников. Это советы для тех, кто привык слушать музыку каждый день и проводит в наушниках как минимум два часа своего времени - в дороге, на работе или во время прогулки в парке, но не требует от устройства профессионального уровня.

Как выбрать наушники: конструкция

Существует три основных вида наушников: накладные, затычки и вкладыши.

Накладные наушники достаточно громоздкие, кроме того, если они не «закрытые», через них будет проникать достаточно много шума, и все вокруг будут знать о том, что ты слушаешь. Закрытые наушники достаточно большие и предназначены для работы в студии, но если ты поклонница чистого звука и готова отдать немалые деньги за наушники - можешь выбрать такую конструкцию.

Затычки являются одними из самых популярных наушников среди меломанов. Они компактные и удобные, но звук улицы все же проникает через них. Важно подобрать наушники по размеру раковины - и тогда звук станет гораздо чище. Если же ты совсем не хочешь слышать улицу - тогда обрати внимание на вкладыши, правда, для уха они более стрессовые, так как располагаются ближе всего к барабанной перепонке.

Выбирая наушники, также обращай внимание, есть ли в них микрофон - это позволит использовать их как гарнитуру с телефоном.

наушники, музыка, девушка
© shutterstock.com

Как выбрать наушники: другие параметры

Делая выбор, обязательно обрати внимание на частоту - она должна быть в пределах от 18 до 20 тысяч Гц. Если ты часто бываешь в шумных местах и хочешь не слышать мир вокруг, а отдаться музыке, тогда покупай наушники с чувствительностью около 100 дБ. Мощность отвечает за громкость звучания устройства и колеблется в пределах от 1 до 4 тысяч мВт. Заметь, что слишком громкое прослушивание плохо сказывается на слухе.

Как выбрать наушники: цена и производитель

Выбирай наушники проверенных брендов, и будешь уверена в их долговечной работе. Цена подбирается индивидуально, но лучше отталкиваться от минимума в 200 грн.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

31 июля 2013, 17:24
5 августа 2013, 17:22

Комментарии (1)

символов 999