Пропал оргазм: в чем причина

Куда пропал оргазм и что делать?

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
5 сентября 2013, 14:20
Секс и отношения
пропал оргазм © shutterstock

Если у тебя пропал оргазм, а в причине ты не смогла разобраться, не стоит бить тревогу. Возможно, наша статья поможет тебе разобраться в вопросе и без особого труда вернуть свою потерю.

Если у тебя пропал оргазм, в любом случае начни искать причину в себе. Загляни в свой внутренний эмоционально-психологический мир. Ведь истоки женского удовольствия кроются в нашем душевном состоянии и отношении к партнеру. Иногда спровоцировать исчезновение оргазма может даже цвет обоев и удары часов в соседней комнате или же новый запах дезодоранта на теле любимого.

ЧИТАЙ: Как мотивировать себя: изменись!

Пропал оргазм - причина в состоянии здоровья

Если у тебя вообще пропал оргазм, и ты не испытываешь его ни в постели с партнером, ни в фантазиях, ни во сне, то причина, скорее всего, кроется в твоем здоровье. Обследуй свой организм на предмет болезней. И заниматься этим нужно совместно со специалистами-медиками.

  • Причиной отсутствия оргазма могут быть какие-либо нарушения работы головного мозга и центральной нервной системы, которые также могут повлечь и другие серьезные проблемы в организме.
  • Нарушение функции сосудов в области малого таза может привести к тому, что в момент возбуждения в половые органы не поступает достаточное количество крови, и женщина не испытывает оргазма.
  • Гормональные изменения в организме также влияют на оргазм. Кстати, часто именно от беременных женщин, проходящих через колоссальные гормональные изменения, можно услышать жалобы на то, что у них пропал оргазм.

ЧИТАЙ: Сексуальные эксперименты: дерзай!

Пропал оргазм - психологические причины

Психика - очень тонкая и ранимая вещь. Часто исчезновение оргазма может произойти по причине, далекой от сексуальной сферы. Легче проанализировать ситуацию, когда внезапно пропал оргазм, после определенного события - скорее всего, причина именно в нем. И гораздо сложнее, когда оргазм утихает постепенно, раз от раза становясь все слабее.

  • На женский оргазм очень сильно влияют стрессы и пережитые эмоциональные травмы. В таком случае лучший врач - это время. Хотя иногда может понадобиться и помощь специалиста.
  • Неверная расстановка приоритетов также может привести к ослаблению или полному отсутствию оргазма. Проще говоря, если у тебя голова забита работой, учебой, развлечениями и прочими "ценностями", и ты отдаешься им с большим энтузиазмом, чем сексу, то и результат не заставит себя долго ждать. Старайся равномерно распределять себя на все сферы своей насыщенной жизни, и в момент занятия сексом думай только об оргазме.
  • Продолжительное отсутствие сексуальной связи - также враг оргазма. Если, к примеру, ты - верная жена моряка или дальнобойщика, то такой синдром вполне возможен. И лечится он только методом "наращивания" тренировок и возврату к регулярной половой жизни.

ЧИТАЙ: Брить или не брить?

Пропал оргазм - проблемы с партнером

И, разумеется, основная роль в силе и проявлении оргазма отводится взаимоотношениям в паре.

  • Различные ссоры, обиды, скандалы, разочарования, измены... Список может быть очень длинным и неприятным.
  • Кроме того, твой мужчина - тоже живой человек, и у него могут быть свои мужские проблемы в социуме или со здоровьем. Возможно, он нуждается в твоей помощи или хотя бы в понимании.
  • Когда у вас, на первый взгляд, все хорошо и стабильно, оргазм может пропасть именно по этой причине. Вы так долго и так хорошо друг друга знаете, что секс банально надоел и приелся. Требуется срочный "апгрейт" сексуальных отношений, чтобы они засияли с новой силой.

Основное лекарство в этом случае - откровенный разговор с мужчиной. И тут два пути: если можно, то восстанавливай и возрождай любовь, а если ты сама не видишь в этом смысла - то не держись за изжившие себя отношения. Ведь тот факт, что пропал оргазм - первый сигнал твоего тела о том, что назрели проблемы в отношениях, и их пора решать.

Больше модных новостей читай в спецтеме «Модные тренды осени»

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999