Что пьют мужчины: Лонг-Айленд от телеведущего Никиты Добрынина

Продолжаем рассказывать тебе об алкогольных предпочтениях знаменитых мужчин

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
6 сентября 2013, 13:25
рецепты
Никита Добрынин © Shutterstock

Каждую пятницу, чтобы вдохновить тебя на приключения сегодня вечером, мы расспрашиваем одного знаменитого мужчину о его любимом коктейле. Сегодня нам повезло поймать популярного ведущего шоу «Шалене весілля» на телеканале «Интер» Никиту Добрынина. Никита рассказал Тochka.net, что своим любимым коктейлем считает знаменитый Лонг-Айленд Айс Ти.

«Лонг-Айленд Айс Ти - отлично освежает и расслабляет после тяжких будней, пожалуй, именно за это я его и люблю», - рассказал нам телеведущий. Никита рассказал, что его очень заинтересовала история возникновения Лонг-Айленд Айс Ти.

Никита Добрынин
© vk.com/nikitadobrynin

«Я читал, что изобрел этот коктейль Роберт Баттом, который работал в нью-йоркском баре, в районе Лонг-Айленд. В этот бар постоянно приходил один мужчина со своей любимой. Этот мужчина очень любил виски, но, напившись, терял над собой контроль. Поэтому его дама поставила ультиматум: или я, или алкоголь. Он сделал свой выбор, и на очередной вечеринке ему разрешили пить только чай со льдом. Когда дама куда-то отлучилась, мужчина попросил добавить ему в чай самый крепкий алкоголь. Бармен не растерялся - залил ром, текилу, водку, джин и ликер. А уже позже вместо чая стали добавлять Кока-Колу».

Если тебе тоже показалась забавной история создания знаменитого Лонг-Айленд Айс Ти, то можешь последовать совету телеведущего Никиты Добрынина и приготовить сегодня этот замечательный коктейль. Тем более, что это совсем не трудно.

Лонг-Айленд Айс Ти
Лонг-Айленд Айс Ти © Shutterstock

Для приготовления коктейля Лонг-Айленд Айс Ти тебе понадобится:

  • 25 мл светлого рома;
  • 25 мл текилы;
  • 25 мл водки;
  • 25 мл джина;
  • 25 мл ликёра Сointreau
  • 25 мл сока лайма;
  • 100 мл Кока-Колы;
  • 1 кружок лайма;
  • Лёд.

Для приготовления этого коктейля тебе понадобится высокий бокал (хайбол), брось в него 4-5 кусочков льда, налей весь необходимый алкоголь. Добавь лайм и долей Кока-Колу доверху стакана, аккуратно перемешай барной ложкой. Лонг-Айленд Айс Ти готов. Подавай немедленно. Хорошего вечера!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999