Что делать, если секса хочется в разное время?

Задача: синхронизировать ваше сексуальное настроение

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
8 сентября 2013, 10:00

Пусть говорят, что природа все продумала в человеке. Некоторые вещи все же хотелось бы улучшить. Ну вот почему, например, мужчинам секса хочется утром, а женщинам - вечером? Разве же это правильно, что приходится теперь идти на всяческие уловки и искать обходные пути?

Тут не до шуток. На самом деле, такая рассинхронизация очень вредна для ваших отношений. Вот ты лежишь на своей половине кровати, изнывая от желания, а он в это время спокойно похрапывает. Из-за этого ты можешь почувствовать себя нелюбимой и отвергнутой. Его это тоже касается. К счастью, можно вернуть гармонию в отношения.

Ситуация первая: Он готов к сексу всегда и везде, а ты предпочитаешь дождаться подходящего момента. Ну, перемыть посуду, принять душ, зажечь свечи, надеть сексуальное белье... и обнаружить, что твой бойфренд уже успел уснуть.

Решение: Попробуйте спланировать вечер так, чтобы распределить все приготовления поровну. Так твоей половинке не придется скучать в уголке. Хороший способ держать его в подогретом состоянии - принять душ вместе. Если же тебе нужно немного уединиться в ванной, пусть твой парень пока зажжет свечи и включит музыку, а потом намажет тебя, влажную и расслабленную, кремом. А, да, и купите же, наконец, посудомоечную машину!

Ситуация вторая: Он любит праздновать примирение после ссоры страстным сексом, а тебе мешают неправильные эмоции.

Решение: Это совершенно нормально, что тебе нужно больше времени, чтобы пережить, забыть и простить. Мягко скажи ему, что ты еще не готова к интимной близости. В качестве компромисса предложи поваляться вместе на диване и пообниматься.

Во-первых, у вас обоих сразу поднимется уровень окситоцина, гормона объятий, который играет важную роль в установлении близких и доверительных отношений. А значит, ваши отношения быстрее пойдут на поправку. А во-вторых, так ты дашь своему парню понять, что не наказываешь его отлучением от собственного тела (а такое наказание - всегда плохая идея).

Ситуация третья, классическая: Может он и любит спать до обеда, но что касается секса, то тут он - жаворонок. Чего нельзя сказать о тебе. Так уж устроено природой: у мужчин тестостерон достигает своего максимального уровня в 7 утра, именно тогда твой бойфренд готов к труду и обороне.

Решение: Первым делом составьте график: «Дорогой, на этой неделе у нас секс утром во вторник и воскресенье, зато в среду и пятницу ты обязать быть одет в презерватив в 22:00!».

Ну, это чтобы никому не было обидно. А затем все просто: вечером не ждать, пока вы оба будете валиться с ног от усталости. И завести будильник на 20-30 минут раньше. Кстати, если тебе утром ну совсем тяжело, попроси его сделать тебе кунилингус, пока ты досматриваешь сон. Это лучший способ проснуться!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999