Читать онлайн: 5 художественных книг для поднятия самооценки

Отличный способ поднятия самооценки - читать онлайн правильные книги!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
11 сентября 2013, 08:34
Твой выбор
© shutterstock.com

Многие задумываются о том, что читать онлайн, чтобы поднять свою самооценку. Ведь у каждой из нас бывает, когда начинаешь терять веру в себя и свои силы, и тогда нам нужен источник вдохновения, чтобы вернуть все на круги своя. Это может быть близкий человек, но не всегда он способен понять полностью твои переживания. И тогда лучшим «лекарством» для уверенности в себе будут фильмы и книги. Именно о чтении мы сегодня и поговорим. Предлагаем тебе 5 художественных книг, которые помогут поднять самооценку и уверовать в свои силы.

Читать онлайн  - «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», Ричард Бах

Книга о самосовершенствовании и вере в свои силы несмотря ни на что. Самое известное произведение Ричарда Баха, эта небольшая повесть о чайке, которая желала найти смысл жизни и летать быстрее ветра. Ее останавливали на пути к цели все - начиная от родителей до собственных крыльев. Но Джонатан Ливингстон не сдавался и упорно шел к своей цели, ломал шаблоны и преодолевал все препятствия.

Читать онлайн - «Путь мирного воина», Дэн Миллмэн

Мировой бестселлер «Путь мирного воина» Дэн Миллмэн, чемпион мира по гимнастике, написал на основе реальных событий из своей жизни. Он отправился в путешествие внутри своего духа и плоти, чтобы совершить самую главную битву в своей жизни - с собой. Его путем руководил опытный Сократус, а путь освещала девушка по имени Джой, что в переводе означает «радость». Читая книгу, ты будто тоже отправляешься в путь вместе с Дэном и узнаешь, какова она - настоящая жизнь, страстная и целеустремленная.

© shutterstock.com

Читать онлайн - «Рита Хейуорт, или Побег из Шоушенка», Стивен Кинг

Эту книгу стоит читать онлайн тем, кто начал терять надежду. В ходе истории ты поймешь, что важна не только вера, но и то, что человек верующий все-таки обретает желаемое. Рассказ ведется от имени заключенного в тюрьму Шоушенка по имени Рэд о другом заключенном - Энди. Интересно, что, несмотря на пожизненное заключение, этот малый всегда верил, что выйдет на свободу. Будучи интеллигентом, он постепенно заработал определенное место в иерархии тюрьмы, что помогло Энди использовать его ум и терпение, чтобы выбраться и построить свой новый мир.

Читать онлайн - «Форрест Гамп», Уинстон Грум

Добрая книга о том, что несмотря ни на что, можно быть мудрым, добрым и счастливым человеком. Форрест Гамп, главный герой книги, много чего не понимает в жизни и обладает специфическим интеллектом, но именно благодаря его чистому сердцу вокруг него всегда случаются интересные события. Он успевает быть и ловцом креветок, и миллиардером, но самое главное, что мир вокруг не меняет его доброго сердца и чистых убеждений. Книга о том, что каждый человек может жить чудесно, несмотря ни на что.

© shutterstock.com

Читать онлайн - «Алхимик», Пауло Коэльо

Книга о том, что стоит идти за своими желаниями и мечтой. Молодому пастуху Сантьяго снится пророческий сон, в котором говорится, что он должен отправиться в Египет в поисках сокровищ. Главный герой делает это, и на пути встречает добро и зло, стихийные бедствия, любовь и мудрецов, людей, которые влияют на его мировоззрение и творят чудеса. В конце путешествия Сантьяго обретает то, что искал, но чем же является это сокровище, ради которого он проделал столь далекий путь? Книга о том, что счастье - совсем рядом, и всегда нужно верить в себя и мир.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (7)

символов 999