Косметические процедуры, которые стоит делать осенью

Обзор самых полезных осенних процедур

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
13 сентября 2013, 08:31
Мода и красота
Как ухаживать за кожей осенью © Shutterstock

Осень - замечательная пора, чтобы изменить свою жизнь к лучшему. Начать мы советуем с внешнего вида и здоровья. Тем более что осенью, когда солнечная активность падает, нам становятся доступны многие косметические процедуры, которые летом были под запретом. Мы выбрали для тебя самые популярные осенние процедуры.

Лазерная эпиляция

Как ты знаешь из наших материалов о лазерной эпиляции, одно из самых строгих правил при выполнении этой процедуры - запрет загара две недели до и две недели после процедуры. Именно поэтому, если ты решила избавиться раз и навсегда от нежелательных волос, лучше всего запланировать эту процедуру на осень, глядишь, за время холодов успеешь пройти весь курс, и ничего не будет отравлять твой пляжный отдых.

Как ухаживать за кожей осенью
Как ухаживать за кожей осенью © Shutterstock

Все пилинги

Ситуация со всеми видами пилинга похожа на ситуацию с лазерной эпиляцией. Эта процедура также противопоказана нашей коже в период активного солнца. Дело в том, что пилинги помогают избавиться от верхнего ороговевшего слоя нашей кожи и на некоторое время наше лицо становится сильно уязвимым. Кроме того, глубокое отшелушивание кожи стоит делать осенью, чтобы очистить кожу от типично летних проблем, например, веснушек и пигментных пятен.

Удаление родинок и папиллом

Конечно, если папиллома появилась на участке кожи, который постоянно находится под одеждой, цепляется и мешает - ее стоит удалить сразу же, без учета времени года. Но если есть возможность потерпеть - лучше дождаться осени. Благодаря менее активному солнцу падает риск, что на месте папилломы может появиться новая.

Как ухаживать за кожей осенью
Как ухаживать за кожей осенью © Shutterstock

Шлифовка и отбеливание кожи

Еще одна история, напоминающая глубокие пилинги. Даже самое щадящее отбеливание или шлифовка травмирует кожу. При нежном осеннем солнышке кожа будет заживать гораздо быстрее, чем во время сильных холодов или палящего августовского зноя.

Антицелюлитный массаж

Конечно, в идеале борьбу с целлюлитом нужно закончить перед началом пляжного сезона, но если ты не успела вовремя, то сентябрь-октябрь - самое время записаться на курс массажей. Дело в том, что эти массажи относятся к очень активным процедурам, после которых нередко появляются синяки. К счастью, в холодное время года ты сможешь спрятать их под брюками или плотными колготками. К тому же, начав антицеллюлитные массажи сейчас, у тебя есть все шансы неотразимо выглядеть на Новый год.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999