Как выбрать фен: важные моменты

Самые важные моменты того, как выбрать фен для волос.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
11 сентября 2013, 10:54
Дом
© shutterstock.com

Пришла осень, и теперь наверняка стоит узнать, как выбрать фен, ведь даже с немного влажными волосами выходить на свежий воздух не желательно. Чтобы уберечь себя от головной боли и проблем со здоровьем, а также обеспечить сногсшибательную укладку, стоит уже сейчас присмотреться к разнообразию фенов и выбрать свой. А руководствоваться предлагаем следующими моментами:

Средняя мощность фена колеблется в рамках от 1600 до 1800 Вт. Этого будет достаточно, чтобы быстро высушить волосы и не навредить им.

Корпус изготавливают из термоустройчивого ударопрочного пластика. Проверь это, выбирая фен. В противном случае при нагревании устройство может издавать неприятный запах и быть огнеопасным.

Вес хорошего фена немаленький, так что будь готова держать в руках мощную машину.

© shutterstock.com

Фен не должен издавать слишком много неравномерного шума. Наоборот, звук при работе должен быть четким и ровным.

Обращай внимание на место крепления шнура к фену. Оно должно быть прорезиненным, шарнирообразным или подвижным. Важна и длина провода - около 1,5 - 2 м будет достаточно. Проверяй тип штекера, важно, чтобы он подходил к типу твоей розетки.

Выбирая фен, проверяй наличие всех насадок. Маст-хев - насадка-щель (конденсатор), которая справится с любым типом укладки. Также не помешает диффузор, который придает объем, насадка-расческа, которая не путает волосы, и насадка-щипцы, с помощью которой можно создать романтичные локоны.

В вопросе «как выбрать фен» еще важно отталкиваться от того, какие функции тебе нужны. Среди самых важных выделим охлаждение воздуха, которое позволит зафиксировать укладку. Также неплохой функцией является возможность ионизации воздуха, которая позволяет быстрее высушить волосы, не повреждая их.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999